«Нафтогаз»: Поставки газа в зону АТО восстановлены

Поставки газа на территории проведения АТО пока восстановлены. Об этом на брифинге в четверг сообщил председатель правления НАК «Нафтогаз-Украина» Андрей Коболев

«Сегодня ситуация была наиболее тяжелой, потому что за последние несколько 5-6 часов наши службы не могли подойти к газопроводам, которые могли бы возобновить поставки в полном объеме в зону АТО. Сейчас такая возможность появилась, сейчас эти поставки восстановлено», - сказал он.

По словам Коболева, большое количество газопроводов было разрушено выстрелами и взрывами, а часть газопроводов была заминирована, сообщает УНН.

Кроме того, Коболев заявил, что НАК «Нафтогаз Украины» не будет оплачивать счет «Газпрома» за поставки природного газа в зону АТО, о начале которых 19 февраля заявил глава российского газового монополиста Алексей Миллер

«Нафтогаз» не будет оплачивать этот счет», - сказал он.

Как передает УНИАН, при этом Коболев добавил, что направления поставки российского газа в Украину, согласно действующему контракту, регулируются исключительно заявками «Укртрансгаза».

«Направления поставок газа в Украину регулируются отдельными заявками, которые направляет «Укртрансгаз», и никто другой не имеет права, согласно контракту, направлять заявки относительно того, какие объемы и по каким направлениям могут поставляться», - отметил глава «Нафтогаза».

По словам Коболева, несмотря на заявления главы «Газпрома» о начале с 19 февраля поставок газа в зону АТО, у НАКа нет информации о данном факте, так как на тех газоизмерительных станциях уже продолжительное время не присутствуют представители украинской компании.

Как сообщалось ранее, по информации НАК «Нафтогаз», поставки газа в зону АТО прекратились из-за критических повреждений газотранспортной инфраструктуры вследствие боевых действий.

«Вследствие многочисленных повреждений газотранспортной инфраструктуры, нанесенных обстрелами и подрывами на территории боевых действий, с 18 февраля прекратились поставки природного газа в зону проведения АТО. Возобновление поставок газа пока невозможно из-за продолжения активных боевых действий в данном регионе.

Украинский оператор газотранспортной системы ОАО «Укртрансгаз» подтверждает готовность начать работы по восстановлению поврежденной инфраструктуры, как только боевые действия будут прекращены, а работники получат возможность добраться до аварийных участков без угрозы их жизни и здоровью», - говорится в сообщении пресс-службы.

 
19 февраля 2015 г, 16:58 (обновлено в 19:35)
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 00
    20.02.15, 09:51
     

    рф - рабская кодла зловонных тупых гельминтов

    Останешься без газа и замерзнешь.

  • viskas
    19.02.15, 21:53
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #9 viskas
    19.02.15, 21:52
     

    #8 ullis, +10000

  • #8 ullis
    19.02.15, 21:51
     

    ФУ!!!Какая Украина мерзкая и жалкая!После обещания пустить Российский газ для Украины через Луганск сразу и обделалась. А Путин знатный троль.

  • #7 из Берлина позвонили
    19.02.15, 21:19
     

    и дали команду не выделываться и колорадам газ поставлять - чтобы у Европы проблем не было

  • #6 ajvf
    19.02.15, 19:48
     

    А платить кто будет,или для мирной части Украины это учтут в новых тарифах на газ?

  • смерть бандерлогам
    19.02.15, 19:45
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 КоксКвасневских
    19.02.15, 19:06
     

    газ пустят только по трубам идущим через донецко-луганск и все, и как вот такое ограничить??

  • #3 7
    19.02.15, 17:59
     

    В середине дня в четверг «Газпром» получил распоряжение забрать часть топлива, поставляемого на Украину по контракту купли-продажи с «Нафтогазом», и переправить его на Донбасс. Для прокачки, по словам Алексея Миллера, будут задействованы две новые станции, расположенные на границе ДНР и ЛНР с Ростовской областью, а дальше газ пойдет по резервным трубам. С 18-00 поставки газа на Донбасс начались. Киев в проигрыше...

  • #2 00
    19.02.15, 17:21
     

    В Горловке и так все котельные давно уничтожили Смерчем войны украинской армии

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters