В Украине появилась вакцина против гриппа А (H1N1)

В Украине ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРЗ стабильная, но не исключено, что она обострится в конце марта – начале апреля, сообщил директор Украинского центра гриппа и ОРВИ Александр Гриневич

«Сейчас в стране все спокойно, повышенной заболеваемости нет ни в одном регионе, но дальше все будет зависеть о того, как будут складываться погодные условия», - заявил Гриневич.

По его словам, в Украине в целом в этом сезоне была одна волна гриппа и ОРЗ, которая распространилась с запада на восток.

«Мы ожидали что будет подъем в феврале, но пока ничего нет… Будем надеяться, что она к нам не придет, но есть большая вероятность того, что это может произойти еще в конце марта - в начале апреля - есть такое подозрение. И, тем не менее, мы надеемся, что стабильность, которая установилась на обычном межэпидемическом периоде, сохранится», - отметил он.

По словам Гриневича, пандемический грипп А (H1N1) в Украине будет и в следующем сезоне. «Только в каком качестве он к нам придет - в виде сезонного или пандемического - об этом говорить еще рано, потому что обычно циркуляция вируса происходит, как правило, два-три года, а потом он превращается в обычный сезонный», - сказал он.

Врач также сообщил, что в Украине уже зарегистрирована первая вакцина для профилактики пандемического гриппа А (H1N1). По его словам, это вакцина совместного производства России и Украины «Моно Гриппол Нео», передает Интерфакс-Украина.

 
19 марта 2010 г, 09:20
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 11 19.03.10, 15:34
     

    zorro +1

  • #4 Копейкомобилист 19.03.10, 10:25
     

    Тамифлю имеет много побочных ефектов. Его назначают, когда терять уже особо нечего. Так мне доктор говорила.

  • #3 zorro 19.03.10, 10:13
     

    надо учесть,что -это дешовка выброшенная евросоюзом или другими странами как простроченное или не эффэктивное средство

    P.S никогда за свои 40 с хвостиком лет не прививался и не соглашусь, жив ,здоров,что и вам желаю!!!!

  • #2 noone 19.03.10, 09:55
     

    Самая лучшая вакцина - Тамифлю! А это жалкая подделка :P

  • #1 Копейкомобилист 19.03.10, 09:46
     

    Как всегда, вовремя:-)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters