Английские СМИ: Харьков - третий в Европе по экономической эффективности

В рейтинге «Город будущего», которое составило в этом году английское издание «FDI Magazine» (входит в группу «Financial Times»), город Харьков занял третье место после Бухареста и Софии в номинации «Экономическая эффективность» среди городов Европы с населением более 1 миллиона жителей

Согласно критериям, оценивалась стоимость открытия бизнеса и текущих расходов, связанных с его функционированием, в частности: стоимость аренды помещений разного типа, уровень заработной платы рабочих, стоимость получения строительных разрешений, открытия бизнеса и прочее, сообщает сайт горсовета.

Рейтинг складывается независимо, без предоставления любой информации о городе со стороны Харьковского городского совета. В этом году в рейтинг вошли 223 города и 142 региона Европы в разных номинациях.

Кроме Харькова, в рейтинг по отдельным номинациям вошли украинские города Киев, Одесса и Львов.

 
19 марта 2010 г, 11:35
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Петя 19.03.10, 14:21
     

    Уж поверьте они знают про взятки. Исследования международных организацй про коррупцию в Украине им отлично доступны. Британская Империя контролировала четверть мира, а британский капитал и сейчас есть на всех контитентах. Они совсем не наивные в бизнесе люди, тем более они протестанты. (Протестанты изначально нацелены на личный успех).

  • #4 noone 19.03.10, 13:17
     

    уровень взяток учитывался?

  • #3 Петя 19.03.10, 12:48
     

    Или англичане лажанулись, или мы тут лохи, что не знаем в каком классном для бизнеса городе живем.

    Хотя судя по регулярным политическим истерикам людей на темах этого сайта, склоняюсь ко второму мнению - мы нихрена не знаем и не умеем, ибо те кто знают и умеют на таких сайтах не трепятся, а бизнес делают.

  • #2 Smith&Ko 19.03.10, 12:30
     

    "Согласно критериям, оценивалась стоимость открытия бизнеса и текущих расходов, связанных с его функционированием, в частности: стоимость аренды помещений разного типа, уровень заработной платы рабочих, стоимость получения строительных разрешений, открытия бизнеса и прочее" бла-бла-бла...А откаты должностным лицам, взятки и т.п. они тоже считали?))))

  • #1 Допа 19.03.10, 12:12
     

    их бы прокатить по улицам Харькова.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters