Украина попала в «черный список» по отмыванию преступных доходов

Украина включена Международной организацией по борьбе с финансовыми злоупотреблениями (FATF) в новый «черный список» стран, имеющих недостатки в борьбе с отмыванием преступных доходов и финансированием терроризма

По заявлению организации, составление новых списков - это ответ на призыв «большой двадцатки» ведущих мировых держав усилить борьбу с отмыванием преступных доходов и финансированием терроризма и публично перечислить так называемые «юрисдикции повышенного риска». Списки планируется пополнять по мере оценки специалистами ситуации в тех странах, которые до сих пор не попадали в их поле зрения.

В тексте заявления содержится краткий отзыв о каждой из стран, попавших в список. Об Украине сказано, что «есть прогресс», но сохраняются и недостатки. При наличии общего прогресса рекомендуется ужесточить борьбу с ОПД и ФТ, «повысить финансовую транспарентность», внедрить действенный правовой режим для выявления и замораживания террористических активов, передает УНИАН.

Справка: FATF - организация, объединяющая 35 ведущих финансовых разведок мира.

 
19 марта 2010 г, 13:02
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Допа 19.03.10, 13:57
     

    zorro не смеши, без кучмы лазаренко и пернуть бы непосмел!

  • #1 zorro 19.03.10, 13:27
     

    это что новость? да украина 18 лет не выходит с этого списка.один лазаренко вывез годовалый бюджет украины! врядли ющенко ,тимошенко и все олигархи свои фин. средства держат в укр. банках.усилили они борьбу по отмыванию,вот и пусть отчитается экс мин.тимошенко куда потрачен транш предоставленный МВФ? ющенко пусть расскажет где бабулесы от проданого" криворожсталь" на тот момент небыло кризиса,это не борьба а фигня очередная буржуазная!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters