2010-ый может стать в Украине годом борьбы с бедностью

Президент Виктор Янукович предлагает присоединиться к европейской инициативе относительно провозглашения 2010 года годом борьбы с бедностью. Об этом он заявил на встрече с представителями всеукраинских профессиональных союзов и профессиональных объединений

«В основу общих действий закладываем решение проблемы борьбы с бедностью», - сказал Янукович.

Среди главных заданий социальной политики Янукович назвал повышение уровня зарплаты. «Это задание для всех. Государство не должно экономить на гражданах или решать свои проблемы за счет граждан», - убежден Президент.

Янукович также отметил важность решения проблемы выплаты зарплат «в конвертах». «Нужно, чтобы заработная плата насчитывалась легально. На основе этого принципа начнется процесс повышения пенсий. Мы не должны «плестись в хвосте» в пенсиях и заработных платах сравнительно с другими странами», - цитирует главу государства его пресс-служба.

 
19 марта 2010 г, 13:19
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Чапай 19.03.10, 16:56
     

    Можно подумать, люди соглашаются получать "черный нал" из-за отсутствия официального - облагаемого державой - трудоустройства. Там же после всех вычетов в фонды-соцстрахи шишь остается. Вот и выходит, что убрать зарплаты «в конвертах» (тем самым переведя народ на легальное пособие по безработице) - крутой способ искоренить бедность в официальных документах, но удесятерить ее в реальной жизни.

  • #3 За Лупана! 19.03.10, 14:25
     

    Ну прально... Все бедные начнут права качать, и с ними будет бороться ОМОН

  • #2 Я 19.03.10, 14:24
     

    а может и не стать...

  • #1 noone 19.03.10, 13:22
     

    бедных будут выводить на площадь и расстреливать?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters