ХАЗ сутки был без света

Харьковский авиационный завод целый день был без света. Эту информацию МГ «Объектив» подтвердил глава профкома предприятия Михаил Погорелов

Как рассказал Михаил Погорелов, у завода нет долгов за электроэнергию, вместе с тем «Харьковоблэнерго» отключило предприятие от света и требует предоплату за следующий месяц.

«У нас нет лишних денег, чтобы делать предоплату. Мы свои обязательства перед «Харьковоблэнерго выполняем. И платить будем за уже использованную электроэнергию», - отметил Погорелов.

Сегодня на заводе уже светло. Погорелов говорит, что электроснабжение возобновили. Правда, на каких условиях «Харьковоблэнерго» согласилось снова дать электричество, Михаил Погорелов не уточнил.

Как сообщил журналистам МГ «Объектив» председатель правления «Харьковоблэнерго» Сергей Кирик, предприятие было отключено от света именно за долги. Завод должен заплатить за электроэнергию 892 миллиона гривен. И только после того, как руководство ХАЗа написало гарантийное письмо, в котором обязуется погасить задолженность до 1 апреля, свет на заводе снова включили. При этом Кирик отметил: если 892 миллиона не будут заплачены в срок, на ХАЗе снова станет темно.

 
19 марта 2010 г, 14:16 (обновлено в 15:07)
Инна Жмуд 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 1 19.03.10, 18:27
     

    Правильно сделали что отключили. Харьковоблэнерго не банк чтоб ХАЗ кредитовать. Рабочие в Харьковоблэнерго в отличие от ХАЗа вовремя зарплату получают, потому как правильно хозяйственная деятельность ведется. В отличии от ХАЗа- вот где действительно безобразие!

  • #2 artj 19.03.10, 18:16
     

    Насчет платежей своих вы у банка узнавайте или на почте! Человек платит, а банк дня три непонятно где деньги гоняет! Причем тут Харьковоблэнерго? И что значит счетчик не поверенный? Чушь редкая! Харьковоблэнерго за свои деньги счетчики у бытовых абонентов поверяет, в отличии от КП Вода (не знаю как сейчас, а раньше оплату требовали)! Причем здесь палки в колеса? Электроэнергия - это такой же товар! Вы сначала покупаете хлеб, а потом едите его, а не наоборот! Съел хлебушек, а потом когданибудь, можетбыть заплачу! Или скажу что не свежий хлеб был и вообще платить за него не буду!

  • #1 Респект 19.03.10, 16:10
     

    Если каждое Дерьмо будет Хазу, и я знаю не только им, палки в колеса ставить,то авиация, и не только она,быстро отживется. В Харьковоблэнерго давно порядок навести нужно,то платежи к ним не доходят, то целые районы по пол дня без электричества сидят. Повживались там хозяйчики,живут припеваючи.Куда только государственные деньги уходят?Проводов у них нет,лампочек у них нет,если ставят новый счетчик то обязательно не поверенный если человек грамотный 3 раза к ним съездит на Барабашова,то может и поменяют.А квитанции на туалетной бумаге печатают,и по подъездам веером разбрасывают.Персонал из мальчиков -электриков,которые даже не знают что если ты выключил или подключил счетчик то хотя бы в известность клиента нужно поставить, предъявить свою работу!!Б Е З О Б Р А З И Е !!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters