Азаров поручил пересчитать цены на газ

Кабинет министров Украины поручил Министерству экономики, Министерству финансов и Министерству топлива и энергетики в ближайшее время рассмотреть возможность дифференцированного подхода к ценообразованию на газ, в частности, для населения

Как заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров, решение по этому вопросу Кабмин примет уже в течение ближайших одного-двух месяцев, передает РБК-Украина.

Азаров также сообщил, что правительство поручило Министерству топлива и энергетики Украины уже в ближайшее время выйти на систему расчетов за российский газ без привлечения бюджетных средств. «Перед министром поставлена задача: уже в марте свести до минимума бюджетные расходы на платежи за газ, тогда как раньше газ почти полностью оплачивался из бюджета. А уже в ближайшие месяцы необходимо выйти на платежи за газ без использования бюджета», - заявил глава правительства.

Кроме того, Азаров сообщил, что на следующей неделе украинская делегация отправится в Москву для переговоров о снижении цены газа для Украины.

 
19 марта 2010 г, 15:24
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 lunniy-kot 19.03.10, 17:44
     

    Чего вы дёргаетесь? Эта новость сжата до не могу. На Лига новости полный текст, из которого видно, что речь идёт о выявлении махинаций газовых фирм-посредников, сильно накручивающих и без того высокую цену на газ. И здесь почему-то нет продолжения новости, где говориться о скором пересмотре цен с Россией и недопустимости снижения уровня жизни порстых людей.

  • #2 Михаил Fktrcttdbx 19.03.10, 16:30
     

    Ну да - хер без соли будем доедать,за то не оранжоиды у власти

  • #1 Допа 19.03.10, 15:29
     

    ну вот - теперь газ подорожает

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters