Харьковские бизнесмены продавали некачественный бензин и неправильно его хранили

С начала 2010 года в Харьковской области ГП «Харьковстандартметрология» проверило нефтепродукты на трех предприятиях области, при этом на всех трех выявила нарушения

Специалисты проверили продукции на сумму 8,5 млн. грн., в том числе, с отклонением от требований нормативной документации выявлена продукция на 1 млн. 137 тыс. грн., сообщает заместитель генерального директора ГП «Харьковстандартметрология» Виктор Агарков.

Так, в январе 2010 г. на одном из предприятий проверено хранение бензинов автомобильных А-92, А-95 и топлива дизельного повышенного качества (евро) на соответствие требованиям ДСТУ. Установлено, что бензин автомобильный А-95 не соответствовал требованиям по содержанию доли серы, бензин А-92 и топливо дизельное повышенного качества (евро) по химико-физическим показателям соответствовали требованиям нормативной документации. Кроме того, не в полном объеме проводились контрольные испытания, не был проверен один резервуар. Причиной нарушений требований стандартов, норм и правил стало отсутствие средств измерительной техники.

На этом же предприятии специалисты проверили нефтебазу и 4 автозаправочные станции. Из 77 проверенных средств измерительной техники непригодными к применению признаны 16 резервуаров для хранения нефтепродуктов, которые своевременно не прошли поверку.

По результатам проверки предприятию выдано предписание об устранении выявленных недостатков, на должностное лицо составлен протокол об административном правонарушении.

Всего по результатам проверок выданы три предписания об устранении выявленных недостатков, два предписания о запрете реализации проверенных партий продукции, в двух случаях применены штрафы на общую сумму 13,5 тыс. грн. На виновных должностных лиц составлены два админпротокола.

 
19 марта 2010 г, 18:04
Алена Кайдалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Гвоздь 20.03.10, 16:07
     

    Ээээ зачем бэнзин ослиной мачой разбавляете??? Шайтаны, машин савсэм ехать не хочет!!!! )))) Уважаемый Алена Кайдалова, скажи пожалуйста! Где такие заправки маправки находятся. Рафик туда не ехать будет АААА !!!

  • #4 noone 19.03.10, 21:40
     

    За неназвание заправок уже проплачено :)

  • #3 страна идиотов 19.03.10, 20:59
     

    Вовик сегодня, 19:07

    Проверить надо все районы области,в Харькове бензин еще терпим,а вот в районах-отстой редкий!!!!!!!!!

    не согласен в районах вообще не бензин

  • #2 Любопытный 19.03.10, 19:56
     

    Назавите заправки - конкретно, а без этого это пустой звук. Пусть народ знает куда не ехать . Потеря клиента куда больше ударит по кошельку чем эти штрафы

  • #1 Вовик 19.03.10, 19:07
     

    Проверить надо все районы области,в Харькове бензин еще терпим,а вот в районах-отстой редкий!!!!!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters