Бывший мэр - новый губернатор. Добкина представили активу Харьковской области в качестве нового руководителя региона

Имя нового губернатора Харьковщины до вчерашнего вечера держалось в тайне. Явным оно стало лишь после опубликования президентского указа. Политологи называли с десяток фамилий, кто может стать главой областной администрации. Но уже сегодня и соратники, и политические оппоненты Добкина подчеркивали, что он – молодой, но уже опытный - как нельзя лучше подходит на эту должность. В свою очередь, Михаил Добкин пообещал кадровых чисток только по политическим мотивам не проводить

Просмотр видео
Владимир Семиноженко
вице-премьер-министр
Призначити Добкіна Михайла Марковича головою Харківської обласної державної администрації. Президент України Віктор Янукович (аплодисметны)

Указ Президента Михаилу Добкину о том, что он теперь губернатор, вручает вице-премьер, харьковчанин Владимир Семиноженко. Он же и передает слово новоназначенному главе региона. Зачитывая свой доклад, губернатор поднимает и новые, как для бывшего городского руководителя, проблемы.

Михаил Добкин
губернатор Харьковской области
Я маю намір приділити особливу увагу проблемам села

И, делая акценты, с непривычного для экс-мэра украинского языка, переходит на русский.

Михаил Добкин
губернатор Харьковской области
Прихильники конфліктів – я это твердо обещаю – будуть шукати собі працевлаштування в інших місцях

Он много раз повторял: на губернаторское кресло не претендует, Михаил Добкин уверял, что останется мэром. Был это блеф или действительное желание? Почему изменил решение, отвечает сухо.

Михаил Добкин
губернатор Харьковской области
Я решения Президента не комментирую, а выполняю

Михаил Добкин во время своего представления улыбается редко. Гораздо улыбчивее политические оппоненты экс-мэра. Хоть губернатор теперь не из их лагеря, и даже не из соседнего, они готовы с ним работать.

Андрей Стронов
руководитель фракции БЮТ в областном совете
К кандидатуре губернатора относимся положительно, работать конструктивно будем. Те решения, которые будут направлены на развитие Харьковской области, будем поддерживать

Что будет с командой Арсена Авакова? Заместители губернатора - свои полномочия они не сложили - хоть и не в полном составе, на представление нового начальника пришли. Останутся ли они у власти, пока не известно. Еще вчера исполняющий обязанности губернатора Владимир Бабаев заявлял, что в новой жизни не пропадает.

Владимир Бабаев
первый вице-губернатор
Я строитель, поэтому на стройке места много, найдется и для меня

Но увольнять чиновников только за то, что работали еще с Аваковым, Добкин говорит, что не собирается.

Михаил Добкин
губернатор Харьковской области
Я проведу собеседования со всеми людьми, которые занимали высокие должности в областной государственной администрации, на предмет их возможности в дальнейшем выполнять ту или иную функцию

Кто войдет в его команду? Добкин говорит: костяк уже сформирован. Правда, новый губернатор не называет ни одной фамилии. Будут ли это лица новые, или во власть областную перейдет часть команды города, пока не известно.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Добкина представили активу Харьковской области в качестве нового руководителя региона
 
 
19 марта 2010 г, 19:32
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 ЛЕНОК 20.03.10, 09:03
     

    капец.. просто руки опускаются...Харьков превратили в презерватив.. попользуются и выкинут...как могли ТАКОЕ выбрать?! о чем думали?не понимаю...

  • #5 Даздраперма 20.03.10, 08:47
     

    Допкин. Скоро на охоту пригласят - готовься

  • #4 11 20.03.10, 08:34
     

    Я раньше очень поддерживал Допкина. Но когда он начал вырубать один парк за другим мне это перестало нравится. А сейчас вырубает столетние леса на Пятихатках ради игры в гольф. Игра в гольф - развлечение очень богатых людей и ради этого вырубать леса, которые растут сотни лет - преступление. Жаль что альтернативой ему идут отморозки типа Авакова и Фельдмана, которые еще намного хуже его.

  • #3 злой 20.03.10, 00:58
     

    вот теперь дерибан по полной пойдет!

  • #2 Гость 19.03.10, 23:36
     

    Харьковчане вешайтесь Чук и Гек устроили монополию во власти

  • #1 Чапай 19.03.10, 20:13
     

    Только на официальном сайте Харьковской облгосадминистрации на 8 вечера (!) в разделе "Руководство" любые данные о председателе ОТСУТСТВУЮТ! Вроде их руководитель:)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters