Осторожно, однодневки! В Харькове действуют недобросовестные агентства, предлагающие снять жилье

Масса разнообразных риелторских фирм заманивает людей низкими ценами и обещает подыскать жилье в рекордно короткие сроки. Однако в результате оставляют своих клиентов у разбитого корыта - без жилья и без денег

Просмотр видео

Валентина Николайчук в Харьков приехала из Горловки. В харьковском агентстве пообещали женщине подыскать и жилье, и работу. По телефону с Валентиной общались доброжелательно, даже сами перезвонили, чтобы денег не тратила.

Валентина Николайчук
пострадавшая
Позвонили, сказали что после восьмого марта, после праздников, приезжайте, берите 500 гривен, будет вам трудоустройство и предоставление жилья

Женщина, не раздумывая, заключила договор с агентством. Заплатила 500 гривен. Контора порекомендовала дом. Но его хозяин заверил Валентину, что с агентством дела не имеет.

Николай
харьковчанин
Часто, с утра до ночи, я всех отправляю. Говорю: где платили деньги, там и разбирайтесь

С похожей проблемой столкнулся и харьковчанин Валентин Грицай. Мужчина тоже хотел снять квартиру. И тоже остался без жилья и без денег. Приехал в агентство, чтобы расторгнуть договор и выяснить отношения с директором.

- Из четырех квартир, которые ты мне предложил…
- Я тебе что-то предлагал? Я тебе что-то предлагал?
- Ну, девочки твои. Твои девочки мне дали четыре адреса. Три из четырех недействительны оказались

Директор фирмы представляется Александром. Фамилию не называет. Недовольным жильцам деньги обещает вернуть.

Александр
директор агентства
Человек не хочет с нами иметь дело. Подпишет договор о расторжении и все

Но добавляет: вернет деньги только после того, как истечет срок действия договора, то есть через два месяца. Начальник отдела аренды агентства недвижимости с репутацией Ольга Лисина объясняет: люди попали в сети фирм-однодневок. Такие недобросовестные конторы заманивают клиентов низкими ценами - от 300 гривен. Тогда как в легальной конторе только за услугу возьмут не меньше 700. Ольга Лисина рекомендует поинтересоваться репутацией агентства. Почитать информацию в Интернете. Насторожить клиента должен и тот факт, что контора берет деньги вперед. Легальные фирмы оплату просят лишь после вселения клиента. И не стараются затащить к себе в офис.

Ольга Лисина
начальник отдела аренды агентства недвижимости
Нормально работающие агентства - те, кто по факту вселения - им не обязательно приглашать, гонять клиента к себе в офис. Эти агентства обычно в телефонном режиме подбирают под клиента варианты, и сразу уже встречаются по месту, показывают людям квартиры

Валентина Николайчук сегодня обратилась в милицию. Пятый день она пытается вернуть отданные агентству деньги. Фирме-однодневке женщина отдала последнее, и теперь у нее даже нет денег вернутся домой, в родную Горловку.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове действуют недобросовестные агентства, предлагающие снять жилье
 
 
19 марта 2010 г, 20:32
Григорий Пырлик 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #23 sawa 26.09.12, 10:34
     

    Крепость самое надежное, был студентом 2 раза обращался к ним все отлично ,вежливо, и быстро. Сопровождают подписание договоров и заинтересованы как в пользу съемщика так и хозяина квартиры, молодцы ребята,если б еще постоянным клиентам скидку делали :))

  • #22 Виктор-киев 17.08.10, 10:21
     

    Странные комментарии встречаются..Снимал через Крепость,нормально сработали.рекламу их не видел в Премьере, на форуме посоветовали.Со мной даже попытки кидалова не было - наоборот,звонил им из Киева, предлагал деньги перечислить чтоб сами нашли и дали задаток - сказали,что денег никаких брать не будут,пока реально не поселят.

    А вот сайт их - пишу,как специалист по разработке- мог бы быть и информативнее. Так что -нормальное АН, всем рекомендую Крепость

  • #21 Приезжий 26.07.10, 21:06
     

    Агентство "Крепость" - реальные аферисты!

    Собственных квартир нет, обзванивают хозяек, пытаются как-то тебя пристроить, хоть у чёрта на куличках...

    Не обращайтесь к этим лохотронщикам!

  • #20 d 22.04.10, 11:45
     

    gggg

  • #19 Сергей Иванович 16.04.10, 09:53
     

    Моя дочь с мужем снимала квартиру с помощью АН Крепость. Остались довольны их услугами.

    Все эти негативные отзывы, которые тут имеют место просто черная зависть конкурентов от всяких там "агентств". Сами не умеете работать, не мешайте работать другим.

    "Крепость" хорошее агентство и хорошо что такие агентства уже есть у нас в Харькове.

  • #18 Inok 21.03.10, 18:44
     

    Крепость мля клевая контора, снимал через них, претензий нет.

  • #17 Черный маклер 21.03.10, 11:50
     

    "Нах" наверняка тот обкекавшийся дЫреХтор из агентства однодневки?

    Вот и прет его не по детски

  • #16 Черный маклер 21.03.10, 11:48
     

    Черные списки маклеров Харькова:

    http://kharkov-arenda.com.ua/

    http://www.objava.kharkov.ua/blacklist

    http://kharkov-arenda.com.ua

    http://kharkovinform.com/forumdisplay.php?f=27

  • #15 нах 21.03.10, 03:31
     

    все в крепость!!!! это реально оаботает!!!!! нам лохи несут по 700!!!! и это не предел!!!! мы знаем еще другие числа!!!! все в автодор!!!!! ура!!!! блабла!!!

  • #14 борис старший 20.03.10, 23:15
     

    снимал квартиру через агенство (не буду рекламировать название), оплатил 50% по факту вселения. Когда искал куда обратиться, во-первых сразу отметал всякие приезды в офисы и сомнительные договора, во вторых в инете проверял отзывы на то агенство, которое выбрал для работы в Blacklist посредников (такие есть на некотоых сайтах). Так что съём в целом прошёл благополучно.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters