В Ватикане интронизировали Папу римского

Папа Римский Франциск официально взошел на Святой престол. Он объехал площадь Святого Петра на «папамобиле», после чего получил символическую ленту и «перстень рыбака»

Паллий — расшитую крестами шерстяную ленту, символизирующую овцу на плечах у пастыря — на плечи понтифика возложил французский кардинал-протодьякон Жан-Луи Туран. «Перстень рыбака» ему вручил итальянский кардинал Анджело Содан. Кстати, папа Франциск в целях экономии попросил изготовить кольцо из серебра, а не из золота, как делалось ранее.

Трансляцию церемонии интронизации Папы вели все крупные мировые СМИ.

Власти Рима предприняли беспрецедентные меры безопасности для обеспечения правопорядка: были задействованы несколько тысяч полицейских и сотни добровольцев. Вся зона вокруг Ватикана оцеплена, сообщает «Зеркало недели».

На церемонию прибыли 130 делегаций со всего мира, в том числе шесть глав государств, а также предстоятель Константинопольской православной церкви патриарх Варфоломей. Впервые с момента раскола восточного и западного христианства (1054 год) на церемонии интронизации Папы Римского присутствует глава одной из поместных православных церквей.

 
19 марта 2013 г, 11:53
Юлия Черная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 я 19.03.13, 23:14
     

    мир спасен?

  • -O- 19.03.13, 22:10
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 сказал так сказал 19.03.13, 20:55
     

    Вся папина скромность - показная! Кольцо не из золота попросил... Да на него столько денег тратится, что за год можно было бы выплавит десятки тысяч таких колец. Этот Франциск зная, что предстоит папе, если был бы скромен и неприхотлив, просто отказался бы от выборов! Так нет, гордыня прёт, славы хочется, в том числе отказавшись от поездок на машине и т.д. Митрополит Владимир отказался участвовать в выборах Патриарха, а им слабо?

  • #2 si 19.03.13, 17:12
     

    показали меркель и саркози как кланяются там папе и радуются,сразу перехотелось в ес.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters