За неправильное пользование ремнями безопасности хотят наказывать строже

Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабмину до июля разработать законопроект об изменениях в Кодекс Украины об административных правонарушениях - повысить размер штрафов за некоторые нарушения ПДД

В первую очередь, санкции увеличат за нарушение правил пользования ремнями безопасности, сверхнормативное тонирование окон автомобилей, использование во внешних осветительных приборах элементов освещения, не соответствующих действующим стандартам.

Поручение содержится в Национальном плане действий на 2013 год о внедрении Программы экономических реформ на 2010-2014 гг. «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство». Выполнять распоряжение будут Премьер-министр и Министерство внутренних дел Украины, передает «Интерфакс-Украина».

Кроме того, летом планируют усовершенствовать процедуру оплаты штрафов за нарушения правил дорожного движения - начнут применять механизм автоматического зачтения таких взысканий во время получения средств в органах Государственной казначейской службы, отметил Президент.

 
19 марта 2013 г, 14:15
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #26 Дональд 20.03.13, 17:23
     

    ремень, дело каждого лично !!! От того что водитель не пристегнутый другим хуже не будет ! Как не крути ! Ни пешеход ни ГАИшникам ни Президенту, никому... Вернее гАИшникам и Президенту будет лучше в контексте получения наших денег... ЭТО МОЙ ВЫБОР ! ХОЧУ ПРИСТЕГИВАЮСЬ ХОЧУ НЕ ПРИСТЕГИВАЮСЬ !

  • #25 Минздрав 20.03.13, 13:12
     

    #23 Самоделкин,

    +1000!!!!! Поддерживаю каждое слово!

  • #24 Самоделкин 20.03.13, 12:43
     

    Пристегнутый ремень надо оставить на усмотрение самого водителя,это его личная безопасность,хочет пристегивает ,а хочет нет!Это свобода выбора,лучше бы пешеходов заставили светоотражающие стикеры на одежде носить,да и велосипедистов со скутеристами научили,чтобы не были любителями кататься и бродить по среди дорог и трасс!

  • #23 Маклер ссср 20.03.13, 12:38
     

    А я знаю массу людей ,что благодаря не пристегнутости люди остались живы,когда их машина кувыркалась и летела в кювет!А если бы были пристегуты,то ремень выполнил бы функцию удавки или порезал насмерть!Ремни спасают и то не всегда при лобовых столкновениях,а при переворотах спасают только спортивные ремни на пять точек.Так что пургу ,знатоки,не метите,что несет ремень.Он принесет прибыль только гайцам в 90% случаев и немалую!Зато людям принесет больше смертей.Все покращення для кучки коррупционеров!Занялись бы дорогами ,вот где проблема чп на дороге!

  • #22 jkmuf 1 20.03.13, 11:25
     

    #6 Алексей, Харьков 19.03.13, 15:13

    точно!! знаю конкретного человека, который благодаря тому, что был пристегнт ремнями безопасности, реально не пострадал при аварии.

  • #21 Dementia 20.03.13, 04:14
     

    Колхоз-ксенон и сверхтонировка - это дело. Мало того, что слепят всех, так ещё и сами в боковых зеркалах ничего не видят, едут напролом. В сравнении с этим ремни - это мелочь. Хотя я всегда пристёгиваюсь, и то, что написано в комментарии #6 Алексей, Харьков: "Люди покупают автомобили с кучей подушек и систем и в комплекте за 20 грн заглушку в замок ремня. Или застегивают за сиденьем.", для меня - дикость. Я не понимаю - зачем? Может кто объяснит? Неужели пристегнуться - это так тяжело?

  • #20 я 19.03.13, 23:07
     

    Зря за ремни взялись, зачем нам столько идиотов в стране? Лучше оставить естественный отбор как есть.

    А по колхоз-ксенону поддерживаю двумя руками! Давно ждал когда зашевелятся, так как ездить в ночное время просто невозможно.

  • #19 Поездун 19.03.13, 21:46
     

    Текст написан по дебильному.

  • #18 MonsterZUk 19.03.13, 21:34
     

    А то что куча идиотов ездит с колхозксеноном ??? Из-за них в ночное время большая часть аварий.

  • #17 Виталька 19.03.13, 20:02
     

    Алексей, Харьков Я тебя поддерживаю на все 100%)))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters