Горячую воду хотят обособить от прочих коммунальных услуг

Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабмину до ноября 2013 года разработать законопроект, согласно которому горячая вода будет классифицироваться как отдельная товарная продукция

Кроме того, предполагается урегулирование порядка ее поставки и определения стоимости. Поручение содержится в Национальном плане действий на 2013 год, утвержденном указом Президента Украины № 128.

К октябрю этого года в законодательных актах должны исчезнуть термины «исполнитель жилищно-коммунальных услуг» и «балансодержатель». Согласно будущему законопроекту об усовершенствовании регулирования отношений в сфере жилищно-коммунальных услуг, планируется унифицировать терминологию, определить виды деятельности субъектов, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги, а также виды товаров и услуг, производимых и предоставляемых этими субъектами на рынке жилищно-коммунальных услуг.

Подобным документом, пишет УНИАН, классифицирующим жилищно-коммунальные услуги, хотят создать условия для перехода потенциально конкурентных рынков в конкурентные, отметил Президент.

 
19 марта 2013 г, 16:31
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #22 ддимм 20.03.13, 14:46
     

    а шо, президенту больше нечем заняться? в раде нацики за язык глотку рвут. здесь первое лицо обеспокоено что гр. вода не является отдельной услугой. у нас что, кроме этого других проблем нет? а загнивающая промышленность? а уничтоженоное сельское хозяйство? а непомерные тарифы и цены по сравнению с европейскими? ап уничтожение городского электротранспорта во многих городах страны?а туберкулез, о котором при советской власти забыли? а наркомания? а тарифы на газ наибольшие в европе? а невозможность лечиться и отдыхать простому смертному из-за низких зарплат и пенсий?

    занимаются черт те чем за наши деньги, только не решают проблемы для того, чтобы наше государство наконец-то вылезло из ж...ы

  • #21 jkmuf 1 20.03.13, 11:58
     

    так и сейчас за горячую воду ОТДЕЛЬНАЯ ОПЛАТА

  • #20 леронал 20.03.13, 09:37
     

    petroffcomm 19.03.13, 18:05

    @@@@@интересно что будет взамен? Должно же как-то называться ответственное лицо...

    а то как-то это подозрительно...@@@@

    А создадут очередное КП по контролю за потреблением горячей воды. Кстати, горячей ее можно назвать условно. +40 - +42 грд. вместо +50. Где проложена теплотрасса можно зимой увидеть по незамерзающему грунту над проложенными трубами. Можно теплицы ставить.

    В ХТС сплошь и рядом мошенники начиная от простого мастера и кончая руководством. Деньги хотят бешеные, а услуги нет 100%.

    Государство полностью устраняется от проблем ЖКХ. ТОлько собирает деньги и рассовывает по оффшорам

  • #19 Макс из Краматорска 20.03.13, 09:27
     

    Интересно во сколько раз подорожает горячая вода после "покращеннь"? ))))))

  • #18 Йа Тралейбас 20.03.13, 08:56
     

    #13 kiril, Все проще. Тот, кто заказывал 90 будет платить за 90. Вы будете платить за 90 плюс за услуги по смешиванию воды с целью снижения температуры и плюс за холодную воду для смешивания. А соседу, который 40 заказал, лучше сразу воду отключить

  • #17 kiril 20.03.13, 02:56
     

    #15 я, класс, уголовная ответственност за пользование горяей водой и за ее хранение:))))))))))))

  • #16 kiril 20.03.13, 02:55
     

    #15 я, нет преследовать людей за пользование горячей водой, приравняв ее к наркотикам:))))))))))

  • #15 я 19.03.13, 22:48
     

    надо сразу отнести горячую воду к предметам роскоши и обложить налогом)))

  • #14 тусовка 19.03.13, 22:39
     

    Объектив учитесь писать новости для Харьковчан, а през. вот чем нужно заниматься:

    В Харькове раскрыта банда "черных риэлтеров" во главе с капитаном милиции и его бабой

    Деятельность преступной группы "черных риэлторов" во главе с ее организатором, капитаном милиции, пресечена в Харькове.

    Об этом рассказал на брифинге начальник управления прокуратуры Харьковской области Александр Бабиков.

    "Преступная группа из шести человек действовала в течение полугода. Ее организатором стал 27-летний капитан милиции, оперуполномоченный одного из райотделов, который специализировался по борьбе с мошенничеством. Основной целью группы стало завладение чужим жильем. В состав группы вошли 31-летняя сожительница милиционера, которая работала в Центре социальной службы одного из районов Харькова, а также неоднократно судимый и нигде не работающий 32-летний харьковчанин", — отметил Бабиков.

    По его словам, к участию в группе привлекались еще трое харьковчан, которые запугивали владельцев квартир, в том числе, поджигая входные двери или подбрасывая наркотики. Оказывая давление на владельцев квартир, преступники вынуждали их переписывать жилье на себя.

    "В деле шесть потерпевших. Преступники попытались присвоить четыре квартиры, но им не удалось завершить переоформление прав собственности на жилье. Все они арестованы и находятся в СИЗО", — добавил Бабиков.

    Возбуждено уголовное дело. Следствие рассматривает 14 преступных эпизодов, включая злоупотребление служебным положением, незаконное проникновение в жилище, повреждение жилища, вымогательство, незаконное ношение оружия.

  • #13 kiril 19.03.13, 20:25
     

    прикол.....

    я заказал "товар" - горячую воду в 60 градусов, а сосед снизу в 40, а сосед сверху в 90....и будет разная вода из одной трубы?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters