В ГосЧС заявили о готовности к половодью

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям отчиталась о кадровой и ресурсной готовности к возможным наводнениям. Об этом сообщил заместитель председателя ГЧС Анатолий Бойко

В ожидании весеннего половодья ГосЧС и Министерство обороны разработали план взаимодействия. По словам Бойко, для его выполнения образована межведомственная группа, насчитывающая 42500 человек личного состава. Также готово 900 единиц спецтехники и 22 летальных аппарата. «Человеческих, технических ресурсов достаточно для надлежащего реагирования на половодье в случае осложнения обстановки», - сказал он.

Чиновник добавил, пишут «Экономические известия», что сейчас правительство решает вопрос по дополнительному оснащению ГЧС техническими средствами и привлечению к ликвидации последствий возможного паводка Вооруженных Сил Украины.

«Сегодня нередко происходит загромождение русел, хаотичная застройка, ситуация, когда отсутствуют владельцы, балансодержатели водоемов. Нужно вернуться к практике, когда начиная от села, заканчивая крупным населенным пунктом, за каждым водоемом, ручьем были закреплены люди или предприятия, учреждения и организации, была забота о том, чтобы был свободный пропуск воды. Поэтому Государственная служба чрезвычайных ситуаций инициирует внесение изменений в законодательство», - сказал Бойко.

 
19 марта 2013 г, 17:44
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters