Холодная вода пока не дорожает - повышение тарифов отложили на неопределенный срок

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, не планирует на своем сегодняшнем заседании рассматривать вопрос расчета повышения тарифов на холодную воду

Об этом сообщил член комиссии Андрей Герус, пишет УНИАН.

«Нет, этого вопроса в повестке дня сегодняшнего заседания нет», - сказал Герус.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день пока нет расчетов относительно изменения тарифов на холодную воду. В то же время, необходимость повышения тарифов на холодную воду, по словам Геруса, остается, поскольку в последний раз повышение тарифов происходило летом 2014 года.

Как сообщалось, с 1 апреля повысятся тарифы: на электроэнергию для населения в среднем на 19% и в 3,5 раза до марта 2017 года; на отопление- на 72%; на газ - в 3,3 раза. Кроме того, с апреля на 55-57%, вырастут тарифы на централизованное снабжение горячей водой.

Вчера в Минрегионе заявили, что тарифы на холодную воду в Украине могут вырасти на 25% из-за роста тарифа на электроэнергию.

 
19 марта 2015 г, 11:54
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters