Юная тяжелоатлетка стала рекордсменткой Украины

На чемпионате Украины по тяжелой атлетике среди юниоров, который с 16 по 19 марта проходит в Хмельницком, харьковчанка Камила Конотоп завоевала «золото» и установила три рекорда

Чемпионат собрал около 200 спортсменов в возрасте до 20 лет со всей страны. Медали уже разыграли девушки, и на счету спортсменок Харьковской области - одно первое, два вторых и одно третье место.

Лучше всех выступила Камила Конотоп. Харьковчанка стала чемпионкой в весе до 53кг, а ее результаты - 73кг в рывке, 86кг в толчке и 159кг по сумме двоеборья - стали новыми рекордами Украины среди спортсменов до 15 лет.

В этой же весовой категории второе место заняла харьковская тяжелоатлетка Мария Гангур. Ее результат был 147кг по сумме двоеборья (67кг - в рывке и 80 - в толчке).

Еще одно «серебро» завоевала Алина Захарченко. В весе до 48кг харьковской спортсменке в сумме двоеборья покорились 113 кг: 51 кг - в рывке и 62 кг - в толчке.

Бронзовая медаль была на счету Екатерины Абибок. В весовой категории до 63 кг она показала в сумме двоеборья результат 160кг (74 кг + 86 кг).

Далее борьбу за медали продолжают юноши.

По итогам чемпионата будет сформирована сборная Украины, которая отправится на юниорский чемпионат мира, который в июне этого года состоится в столице Грузии, сообщается на сайте ХОГА.

 
19 марта 2016 г, 14:28
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters