Авиапассажирам снова разрешат перевозить напитки в ручной клади

29 апреля Евросоюз частично снимет запрет на провоз в самолетах жидкостей в ручной клади. Новые правила касаются только транзитных пассажиров из стран, не входящих в ЕС, которые делают пересадку в европейском аэропорту. Вновь можно будет проносить на борт жидкость, приобретенную в магазинах беспошлинной торговли (Duty-free)

Такие покупки по-прежнему должны быть запечатаны в пластиковый пакет. За время полета пассажир может открывать его только единожды и быть готовым предъявить чек о покупке сроком давности не более 36 часов, пишет Euromag.ru.

Полностью снять запрет на провоз жидкостей в ручной клади планируется через 2 года. К тому времени в Европе хотят наладить серийный выпуск детекторов, которые будут проверять жидкости на безопасность, не открывая чемодан.

Пока авиапассажирам во время прохождения контроля ручного багажа на стыковочных рейсах приходится отдавать жидкость, объем которой больше 100 мл.

 
19 апреля 2011 г, 15:51
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 туп тупыч 21.04.11, 03:06
     

    Эт шо? Я только один раз попить могу? Да продавайте воду и напитки ПОСЛЕ прохождения досмотра, или в самом самолете. Практика показывает, что если клиент взрывчатку пронести хочет, то пронесет. А тут-гестапо на дому - не пей, не писяй, и вообще не летай.Да я голыми руками стюардессу ухвачу, осколок стекла к горлу приставлю, и начну в метрополитене требовать поездки в Амстердам

  • #3 тазик 21.04.11, 02:24
     

    А интересно, жидкость в мочевом пизуре можно провозить? Али чек показать на выпитое?

  • #2 . 20.04.11, 11:13
     

    у меня отбирали минералку из дьюти в шарме прошлой весной...

  • #1 Жоп Жопыч 19.04.11, 18:51
     

    Так покупки из дьюти фри и так возить можно

    Они отбирают (да и то не всегда) жидкости купленные до проверки на авиабезопасность

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters