Сладкие экспонаты и дегустации. Передвижной музей шоколада приехал в Харьков

Первый в Украине музей шоколада приехал в Харьков. Он путешествует по всей стране - в Харькове сладкая экспозиция обосновалась на три месяца. Организаторы говорят: в разных городах и экспонаты в музее разные. Вкусную выставку можно посетить в одном из супермаркетов на Салтовке

Просмотр видео

Шоколадная Эйфелева башня, футбольные бутсы, скульптуры, шкатулки, автомобили, компьютерные мыши и другие шоколадные животные. Каждый из пятидесяти экспонатов первого в Украине передвижного музея шоколада сделан вручную. Чтобы попасть в музей, нужно потратить на сладости 20 гривен. Но есть и обходные пути.

Алексей Большов
координатор музея шоколада
Ребенок, который получает оценку «отлично» или хорошую оценку, может получить 2 пригласительных в музей шоколада совершенно бесплатно, просто продемонстрировав свой дневник с хорошей оценкой

В музее работают четыре зала: истории шоколада, технологии производства, выставка произведений шоколадного искусства и последний, самый популярный, - дегустационный. В начале мая, обещает координатор проекта Андрей Яблочков, будут проводиться еще и мастер-классы по приготовлению конфет.

Андрей Яблочков
координатор музея шоколада
Что это будет? Во-первых, будет работать настоящий шоколадный кутюрье, который покажет, как вообще можно работать с шоколадом и что из него можно будет сделать. Ну, а потом сам человек сможет попробовать сделать то, что он услышал и увидел. В итоге что должно получится: это коробка, в которой будет лежать 5 конфет, приготовленных полностью вручную им самим

В харьковском музее шоколада ежедневно, кроме понедельника, в течение трех месяцев сладкоежки могут утолить не только любопытство, но и голод. Такие же экспозиции работают в Виннице, Львове и Тернополе.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Передвижной музей шоколада - в Харькове
 
 
19 апреля 2011 г, 19:13
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 ЕК 26.04.11, 11:00
     

    пр. Тракторостроиотелей 128 В, ТРЦ "Класс", поднимаетесь на 2-й этаж и направо немного пройдете и увидите возле точки, где духи на разлив продают=)

  • #4 щщщ 19.04.11, 23:47
     

    да, адреса нет-жаль-сходили бы)очень интересно)

  • #3 wetrov11 19.04.11, 23:21
     

    Был на открытие музея 19 числа.Впечатлений море. Во первых двухметровая пирамида из конфет ) потом 20 минут интересного рассказа о музее, и шоколадный фонтан. Я стишок рассказал и конфетами угостили.

    И купил пасхальный шоколадный тортик.

    Короче, по больше таких слдаких и интересных проектов в нашем горе. Так что за слдаким все на трактора 128-в, ТРЦ "Класс", второй этаж.

  • #2 котенок92 19.04.11, 23:05
     

    поисковик выдал что в "Классе" на Тракторах, 128в).

    обязательно поеду))

  • #1 а мне интересно 19.04.11, 19:24
     

    где находится этот музей? нужен срочно адрес. кто знает, напишите !

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters