Власти обещают до конца года устроить в приемные семьи две тысячи детей

Уполномоченный Президента по правам ребенка Юрий Павленко прогнозирует, что до конца 2012 года в приемные семьи и детские дома семейного типа будет устроено 2 тысячи детей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента

По словам Павленко, в рамках реализации социнициатив Президента ожидается, что в приемные семьи и детские дома семейного типа еще до конца текущего года будет устроено не менее двух тысяч детей.

Он также подчеркнул, что в соответствии с государственной политикой социальной защиты каждый осиротевший ребенок должен воспитываться в семье.

По информации пресс-службы главы государства, в январе-феврале 2012 года было усыновлено 463 ребенка, а 154 устроено в детские дома семейного типа.

 
19 апреля 2012 г, 09:26
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 jkmuf 2 20.04.12, 13:47
     

    По словам Павленко, в рамках реализации социнициатив Президента ожидается, что в приемные семьи и детские дома семейного типа еще до конца текущего года будет устроено не менее двух тысяч детей.

    Как это "будет устроено"!

    Взять на воспитание ребенка- это очень серьезное и ответственное решение. И заставить это делать НЕВОЗМОЖНО! Это же акция на один день. Пусть наши депутаты и забирают себе этих деток. У них хватит средств для этого. И законы должны быть такими, при которых если родила ребенка, ОБЯЗАНА его воспитывать и содержать, а то сироты при живых родителях. А не хотят воспитывать, пусть работают, а их заработок перечислять детскому дому.

    Сейчас не СССР, когда все были спокойны за медицину, образование, отдых детворы.

    Хотели свободу - получите и радуйтесь.

    #1 Серж1 и "Ух" -Вы абсолютно правы!

  • #2 ух 20.04.12, 13:22
     

    Как это можно планировать ?!

  • #1 Серж1 19.04.12, 13:46
     

    Зная методы работы бандитской власти, можно предположить, что скоро начнут вызывать в налоговую, райисполком, милицию (на выбор) и назначать добровольцев.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters