Врача Барвенковской районной больницы оштрафовали за взятку

Барвенковский районный суд привлек врача к административной ответственности, оштрафовал ее на 850 гривен

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, медик вымогала, а затем и получила взятку за справку о прохождении медосмотра и сертификата для дальнейшего трудоустройства.

В действиях врача прокуратура усмотрела признаки коррупции, предусмотренных ч.1 ст.6 Закона Украины «О принципах предотвращения и противодействия коррупции». И привлекла ее к административной ответственности по ч.1 ст.172-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях в виде штрафа.

Правонарушительница обжаловала постановление суда, но апелляционный суд решение первой инстанции оставил без изменений.

 
19 апреля 2012 г, 16:26
Юлия Довгополая 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 star/pom LOM 19.04.12, 21:09
     

    жизнь на 1500-2000гр.для человека(не дай Бог мужчины с семьей) тосклива.Имея высшее мед.образование после смены работать разнорабочим?Государство покупая импортное оборудование пытается убедить народ,что в медицине все хорошо и будет еще лучше.ЕВРОремонт,ЕВРОтехника без ЕВРОзарплат-издевательство.

  • #3 Руська 19.04.12, 19:20
     

    Я ОФОРМЛЯЛ РЕБЁНКА В САДИК ТАК КАЖДОМУ ВРАЧУ ТЫ В ОБЯЗ ДОЛЖЕН ДАТЬ ОТ 10 ДО 30 ГРН.КОРОЧЕ ВЕСЬ МЕД ОСМОТР ОБОШЕЛСЯ В ГДЕ-ТО 250ГРН! А ЧЁ ТАМ ЗА ОПЕРАЦИИ ГОВОРИТЬ!

  • #2 Blogger 19.04.12, 18:18
     

    Взятки берут все врачи ,но почему трогают только периферию.В городских больницах, берут все размер колеблется от ранга,даже уборщица и нянька знают свою таксу,больше всего перепадает хирургам.Попробуйте им не заплатить умрёте в ожидании операции.

  • #1 star/pom LOM 19.04.12, 17:41
     

    из-за таких "тыловых крыс" клеймо взяточников ставят на всех врачей

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters