В начале Пушкинской возведут торговый комплекс с пятизвездочной гостиницей

Сегодня на заседании градостроительного совета Харькова утвердили проект многофункционального комплекса. Его построят на месте котлована на Пушкинской

Согласно утвержденному проекту, общая площадь комплекса и высота сооружения значительно уменьшились, по сравнению с предыдущим проектом. Площадь комплекса сократилась с 302 тыс.кв. м до 113 тыс. 286 кв. м, а количество этажей уменьшилось с 27 до 10.

Главный вход в торговый комплекс будет расположен на пересечении улиц Пушкинской и Короленко, перед ним будет обустроена площадь с фонтаном. Дополнительные входы - с улиц Короленко и Гражданской. В комплексе будут четыре наземных и один подземный уровни, соединенные лифтами и эскалаторами.

На первом этаже постройки планируют сделать гипермакет и фитнес-центр с бассейном. На этажах выше будут торговые галереи, кафе, боулинг и кинотеатр. Кроме того, в здании будут располагаться пятизвездочная гостиница и паркинг. А сам комплекс проектировщики планируют связать подземным переходом со станцией метро «Советская».

Пятизвездочная гостиница будет 10-этажной. По планам, рассчитана на 160 номеров, располагаться она будет на пересечении улиц Пушкинской и Гражданской. Главный вход запланирован со стороны Пушкинской.

Подземный паркинг обустроят на трех нижних уровнях. Въезды в паркинг на каждый уровень расположат с улиц Короленко, Гражданской и Слесарного переулка.

Проект выполнен по заданию нового заказчика - киевской фирмы «ТРЦ «Никольский».

Как отметил мэр Харькова Геннадий Кернес, городская власть заинтересована в том, чтобы инвесторы быстрее реализовали этот проект. «Или мы строим, или продолжаем песни петь и водить хороводы вокруг котлована», - подчеркнул городской голова.

Напомним, несколько лет назад ООО «Харьков-Москва» начало масштабную стройку на улице Пушкинской. Был вырыт огромный котлован, а потом стройка замерла. Минувшей весной харьковская прокуратура подала в суд на фирму «Харьков-Москва». В результате застройщик возместил в горбюджет убыток на сумму 840,5 тыс. грн., а участок земли вернули территориальной громаде.

 
19 апреля 2012 г, 16:52 (обновлено в 18:43)
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 ух 20.04.12, 16:08
     

    А Гепа молодец !!!

  • #11 я-я 20.04.12, 11:11
     

    #4 Оселнанян

    +100500!!!

  • Злой ПЕНДОС из Вашингтонского обкома! 20.04.12, 00:38
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #9 Вадимм 19.04.12, 20:20
     

    Немец, а зиять котлован начал при Добкине, но "только Кернес"....

  • #8 Допа 19.04.12, 19:10
     

    Оперный театр 30 лет строили, и тут можно эту схему провернуть.

  • #7 немец 19.04.12, 19:01
     

    В центре Харькова Котлован зиял как бельмо,и как ни странно, только Кернес разрулил в правильном направлении.

  • #6 Иванович 19.04.12, 18:55
     

    Господа журналисты!

    "Вначале Пушкинской..." - явная грамматическая ошибка. Вместо наречия "Вначале" следует написать существительное с предлогом - "В начале".

  • #5 жорик 19.04.12, 18:33
     

    если это правда . то это прекрасно

  • #4 Оселнанян 19.04.12, 18:31
     

    Еврейская братва построит пятишестиконечнозвездочную кошерную приходную вечную кассу! Отжали сначала татарина Дяминова, потом Сашку Дуклера с Гапоном патефоном, теперь решили и сам такая приходская тема нада!

  • #3 ? 19.04.12, 18:11
     

    Начался сериал "Дом-2 на Пушкинской".

    "Дом-1" благополучно похоронили.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters