Батальоны «Харьков» и «Слобожанщина» практически сформированы

На территории восточных регионов Украины, в том числе и в Харьковской области, продолжаются антитеррористические мероприятия

Как сообщает пресс-служба облуправления МВД, они предназначены для усиления безопасности и охраны общественного порядка, а также государственной границы

«В рамках осуществления антитеррористической операции в Харьковскую область прибыли значительные силы Национальной гвардии Украины - всего около 350 бойцов. Их основная задача - прекращение террористических и сепаратистских проявлений, локализация конфликтов и контроль за ситуацией в регионе. Кроме того, в указанных мероприятий участвуют представители правоохранительных органов других регионов, спецподразделения ДГАИ МВД Украины, многочисленные общественные формирования и пограничная служба. Также, по инициативе Министра внутренних дел в области практически сформирован батальоны патрульной службы милиции особого назначения «Харьков» и «Слобожанщина» общей численностью около 900 бойцов», - рассказал начальник ГУМВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев.

Устав антитеррористической операции существенно расширяет права и возможности силовиков.

Их действия регламентирует статья 15 Закона Украины «О борьбе с терроризмом». Она определяет, что должностные лица, привлеченные к операции, имеют право:

• применять в соответствии с законодательством Украины оружие и специальные средства;

• задерживать и доставлять в органы внутренних дел лиц, совершивших или совершающих правонарушения или иные действия, которые препятствуют выполнению законных требований лиц, привлеченных к антитеррористической операции, или действия, связанные с несанкционированной попыткой проникновения в район проведения антитеррористической операции и препятствования ее проведению;

• проверять у граждан и должностных лиц документы, подтверждающие личность, а в случае отсутствия документов - задерживать их для установления личности;

• осуществлять в районе проведения антитеррористической операции личный досмотр граждан, досмотр вещей, находящиеся при них, транспортных средств и вещей, которые ими перевозятся.

Сейчас ситуация в Харьковской области вполне контролируемая и находится под круглосуточным наблюдением правоохранительных органов.

 
19 апреля 2014 г, 18:10
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #116 Ostapost
    01.06.14, 11:25
     

    Давно пора формировать патриотические батальоны в Харькове, а не ждать как Гепа разводняки устраивал.

    Нужно вычестить Украину от путлеровцев-кадыровцев!В Кремле засели гэбисты и кадыровцы, которые грабят Россию и угрожают всему миру

  • Инвизитор Эйзенхорн
    22.04.14, 11:10
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #114 Инвизитор Эйзенхорн
    22.04.14, 11:06
     

    Вы чепуху мелите.

    Наш милиционЭр запуганный до "всирачки" не дай бог пальнуть из табельной "волыны".

    Вы закон о милиции почитайте и его отдельные положения о применении спецсредств и оружия.

    Батальоны..., а кто командовать будет?

    Специалисты или "пиджаки"?

    А те, кто из вас, пошел в эти батальоны - 900 человек, готовы стрелять в людей?

    А если они столкнутся с реальным воинским подразделением. Со средствами усиления, граниками, печенегами, оптикой, связью и координацией?

    Что будет?

    Вы их готовить будете?

    И платить по 2000 грн.

    Что вы мне дадите? - "Весло" 1975 года выпуска и пластилиновый камок? Кирзовые берцы? и зелено-синюю майку с трусами и белухой по колено.

  • рыба
    21.04.14, 09:53
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #112 инок
    21.04.14, 09:10
     

    Интересно получается. Рыги стреляли резиной на майдане и за это они- палачи. А эти будут в тупую валить тех, кто ин не нравится и это нормально?

    А как же равноправие и Конституция? Где стрелки с ул. Рымарской?

    СМИ осветите этот момент.

  • #111 Журавлёвка
    21.04.14, 08:51
     

    Что,обгадилось колорадское воинство, это вам не мусора продажные. Эти с вами церемонится не будут, тем более у ребят полномочия серьёзные, сразу пуля или на кичу в покалеченом виде.

  • #110 мнение
    21.04.14, 08:17
     

    #100 Сана,

    Так ведь свобода же, укротроллей трогать нельзя, можно только журналистов за поджог Рейхстага в застенки кидать.

  • мнение
    21.04.14, 08:14
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #108 ввп
    21.04.14, 00:33
     

    надо ещё и школьников охватить(гитлерюгенд) и дело пойдёт.....все воюют и ни хера не работают...жизнь удалась

  • #107 позор фашистам!
    20.04.14, 23:31
     

    Шизофрения — она такая. "Премьер" Украины: Путин мечтает восстановить СССР. Это мнение Яйценюх высказал в эфире программы «Meet the Press» американского телеканала NBC вечером в субботу. Ведущий Дэвид Грегори спросил Яйценюха, что, на его взгляд, имел в виду Путин, когда говорил, что украинцы и русские — это, по сути, один народ, а позднее напомнил, что юг Украины в XVIII-XIX веках назывался «Новороссией». «У президента Путина есть мечта восстановить Советский Союз. С каждым днем он идет дальше и дальше. Одному Богу известно, где он видит конечный пункт», — ответил украинский "премьер".

    http://cs540102.vk.me/c7008/v7008218/dbc3/ShMQScWKr_8.jpg

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters