Севидов: Летом «Металлист» прекратит существование

Экс-тренер харьковского Севидов считает, что летом клуб прекратит существование. По его словам, за прошедшие 10 месяцев в «Металлисте» лишь раз платили зарплату

Существует высокая вероятность того, что харьковский футбольный клуб «Металлист» по окончании нынешнего сезона прекратит свое существование. Такое мнение в интервью газете «Сегодня» выразил уволенный вчера главный тренер команды Александр Севидов.

«Думаю, процентов на 95-99 так оно и случится», - ответил специалист на вопрос о возможном закрытии клуба.

При этом, он заявил, что сейчас в «Металлисте» идет «тотальное уничтожение клуба».

«Сейчас идет просто тотальное уничтожение клуба, катком прокатываются. Здесь уже не осталось ничего, выжженная земля. Не работает база: люди не ухаживают за полями, не стирают форму, не убирают, не готовят. Никому вообще не платят денег. Самим футболистам приходится сбрасываться, чтобы им форму постирали. Представьте себе, за 10 месяцев работы мы всего раз получали зарплату. И при этом еще обвиняют во всех смертных грехах: и в сдачах, и в игре на конторы», - рассказал Севидов.

Тренер также сообщил, что ранее ездил в Москву на встречи с владельцем клуба Сергеем Курченко, но результатов эти поездки не принесли.

«Конечно, я знал, куда шел, но человек устроен так, что всегда надеется на лучшее. Я дважды летал в Москву, встречался с Курченко. Он клятвенно обещал, что вот-вот все наладится, что буквально завтра в клуб пойдут деньги. Год почти прошел, а это «завтра» так и не наступило», - добавил Севидов.

Ранее сообщалось, что вчера главного тренера «Металлиста» Александра Севидова руководство клуба отправило в отставку. В оставшихся четырех матчах чемпионата командой руководит Александр Призетко, ранее возглавлявший дубль харьковчан.

По информации президента украинской футбольной Премьер-лиги Владимира Генинсона, долги «Металлиста» составляют около 25 миллионов долларов.

 
19 апреля 2016 г, 13:23
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #29 мнение
    20.04.16, 09:48
     

    #27 ffff,

    Понимаешь, если скакать на майдане под бетонной плитой, то еще и не такой бред можно написать. У майданутых мозги еще зимой 14-го с соплями вытекли.

  • #28 мнение
    20.04.16, 09:46
     

    #25 А,

    Пока Курченко был в Украине команда выигрывала и финансировалась. Странно было бы, если бы Курченко, у которого все забрали на украине, продолжал содержать Металлист, фанаты которого его ненавидят и сжигают живьем людей за убеждения.

  • #27 ffff
    20.04.16, 09:22
     

    #25 А

    Курченко вывел Металлист в еврокубки. У него Порошенко отнял весь бизнес. Почему Порошенко или другим олигархам с майдана, у которых состояние растет не взять на себя финансирование Металлиста, а не набивать деньгами офшоры в Панаме? Почему сынок Авакова может в Харькове проиграть сотни тысяч за ночь в казино, а на Металлист и копейки не даст? В этом то же виноват Янукович?

  • #26 ffff
    20.04.16, 09:15
     

    #25 А

    Только почему то при Януковиче до майдана Металлист играл в еврокубках, а теперь вообще развалился. Но виноват Янукович. Ты отскакал все мозги на майдане

  • #25 А
    20.04.16, 07:41
     

    О сколько троллей выть начало и все про майдан. И никто из них, тупорылых не вспомнил, что угробил команду курченко, человек януковича. А эти черти все про майдан воют.

  • #24 свидок
    19.04.16, 20:40
     

    Это было ясно уже утром 3 мая 2014-го.

    За все нужно платить.

  • #23 ипануться...
    19.04.16, 20:20
     

    прискорбно, если такой клуб пропадёт...

  • #22 мнение
    19.04.16, 17:08
     

    "Завтра" Украины закончилось "вчера" на майдане.

  • #21 мнение
    19.04.16, 17:02
     

    И вообще, после майдана логично ожидать уничтожение Харькова как крупного промышленного, научного и культурного центра. Просто поражают манкурты из жителей города, которые поддерживают геноцид собственного народа и уничтожение родного города бандой недоносков-нацистов.

  • #20 мнение
    19.04.16, 16:59
     

    Спасибо убогим скотам-ультрасам

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters