В Харькове торгуют испорченными курами-гриль. Как защититься потребителю?

Неудавшийся ужин. В редакцию «Объектив-новостей» обратились молодые люди, которые купили в одном из магазинов в центре города испорченную курицу-гриль. Что делать, если купленный товар оказался некачественным?

Просмотр видео

Вечером, после рабочего дня, компания друзей решила перекусить. В бистро на «Стекляшке» купили курицу-гриль. Но ребята остались голодными.

Денис Котолупов
харьковчанин
Начали разогревать, из микроволновки пошел запах. Ну, мы сначала подумали, что это не оттуда. Открываем микроволновку - ужасный запах пропавшей курицы

Денис Котолупов говорит: сделал бы экспертизу, да дорого. Но тут и без нее понятно - курица испорчена. Возмущенный парень отправился к продавцу.

- Понюхайте! Ничего необычного?
- Это приправа
- Нет, это не приправа
- Я могу ее перед вами съесть, я не боюсь за этот товар, я знаю, что я продаю

Владелец магазина, где ребята купили испорченную курицу, свое лицо показывать не хочет. Но «Объектив-новостям» демонстрирует разрешительные документы на торговлю, и уверяет: подобный инцидент возник впервые.

Николай
владелец торговой точки
Она привозится ежедневно, утром, вечером - каждый день по мере надобности. Не хранится неделями, месяцами. Этого здесь не происходит

В управлении по защите прав потребителей советуют осторожнее относится к выбору товаров. Например, элементарно попросить понюхать продукт. Ведь на улице жарко, и от того, что он может испортиться, не застрахованы ни покупатели, ни сами продавцы.

Сергей Пиунов
главный специалист Харьковского управления по защите прав потребителей
В данном случае, если мы говорим о курице, которая производится, имеет срок употребления - 6 часов с момента производства. Это, если она в горячем состоянии. Если вы ее охладите сразу после того, как купили, тогда можно в течение 24 часов

Решать проблему не отходя от кассы, советуют специалисты. Покупатель может потребовать заменить испорченный товар или получить обратно свои деньги. Последний вариант выбрал и Денис Котолупов. Ему продавец отдал 50 гривен. Если же хочется наказать обидчиков, можно обратиться в управление по защите прав потребителей - написать заявление и предоставить чек о покупке. И тогда специалисты нагрянут к торговцам с проверками.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Что делать, если купленный товар оказался некачественным?
 
 
19 мая 2010 г, 14:42
Маргарита Кузьмина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 zorro 20.05.10, 08:56
     

    я вообще ху..ю с общепитов, супермаркетов,где работает наглая категория людей,улыбающаяся тебе в лицо,и втуливает всякое дерьмо,и сувереностью доказывает ,что продукт свежий,сколько таких случаев писец!а что касается защита прав потребителя,и сес действительно нах....й они нужны?не разу не видел чтоб сес пришла с плановой проверкой проверила воду с крана которую нам подают не говоря обо всем остальном.

  • #17 ! 19.05.10, 21:38
     

    в наших магазинах полно испорченных продуктов-сыр, который будучи вынутым из герметичной упаковки источал отнюдь не аромат, хлеб, который плесенью на второй день покрывается, кефир от которого отравление покрепче яда, консервированный горошек, после употребления которого чуть не умер. так что это просто эпизод. И продукты мной перечисленные были куплены в крупных супермаркетах. А здесь, просто достать хозяев легче, вот "покупатель" и попиарился. В супермаркете тебя пошлют куда подальше, а не деньги вернут.

  • #16 ! 19.05.10, 21:27
     

    в наших магазинах полно испорченных продуктов-сыр, хлеб, которы

  • #15 я блондинка 19.05.10, 19:02
     

    А зачем это он испорченную курицу с собой носит? Запах нравится?

  • #14 путоватая школота 19.05.10, 18:14
     

    ой, а что же мы будим хавать? Это ж блин надо будет учиться готовить.

  • #13 ООО 19.05.10, 17:25
     

    Как защититься потребителям? не покупать куриц гриль, гении...

  • #12 Бася Бисевич 19.05.10, 17:19
     

    Ну, если продавец согласен сам съесть продукт, то к качеству продукта не может быть никаких претензий.

  • #11 ))))))) 19.05.10, 17:06
     

    Есть (или был) такой супермаркет "Вопак", так там дохлятина в порядке вещей. И никто не штрафовал, не закрывал. Бабло побеждает зло......воние.

  • #10 Петя 19.05.10, 16:52
     

    2 огр. Да просто мозга у людей нет. Вот только через желудок и унитаз доходит...

  • #9 Петя 19.05.10, 16:52
     

    Нашли где покупать! Там продаются умершие своей смертью курицы, но проперцованные и пережаренные, чтобы поменьше воняло мертвечиной. Вообще в этих арабских "бистро" питаться - это себя за лоха держать.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters