КРУ: Миллионные кредиты правительства Тимошенко расхищены


фото из архива

ГлавКРУ продолжает проверки банков, в которые направлялись бюджетные деньги на рекапитализацию, а также НАК «Нефтегаз» и госрезерва. Руководитель ведомства рассказал о промежуточных результатах: многомиллионные средства, которые одалживало предыдущее правительство, расхищены

«Главное контрольно-ревизионное управление по поручению Президента Украины Виктора Януковича и Премьер-министра Украины Николая Азарова проводит ревизии государственных банков после их капитализации. Это, в первую очередь, банк «Киев», «Укргазбанк», «Родовид банк». С апреля мы начали ревизию в этих банках. На сегодняшний день началась ревизия в «Ощадбанке», потому что основной вопрос, основная проблема нашей ревизии - те деньги, которые банки получили на рекапитализацию, рефинансирование, целевое их использование. К сожалению, уже те материалы промежуточные, которые у нас есть, - мы эту работу проводим совместно и с Генеральной прокуратурой, Службой безопасности Украины, Министерством внутренних дел - говорят о многомиллионных хищения бюджетных средств, одолженных бывшим правительством Украины. К сожалению, эти средства не были направлены на возвращение вкладов гражданам», - говорится в заявлении председателя ГлавКРУ, которое опубликовано на сайте Кабинета министров.

Андреев также рассказал о ревизии НАК «Нефтегаз». Там тоже найдены массовые нарушения, в том числе расходование бюджетных средств. А в госрезерве, по его словам, предыдущее правительство допустило бесконтрольность, из-за были ликвидированы некоторые предприятия и материальный резерв, который там хранился, отсутствует. Сейчас проводится инвентаризация, «чтобы хотя бы понимать, что на сегодняшний день есть и происходит», говорит Андреев.

Кроме того, отметил он, много контрактов заключалось с фиктивными фирмами: «Мы помним ситуацию с повышением цен на сахар. Заключались контракты с компаниями, которые, по данным Интерпола, в Англии не зарегистрированы, на них перечислено 33 миллиона долларов, а снижения цен на сахар, к сожалению, не достигли».

В то же время, глава КРУ подчеркнул важность проведения международного аудита деятельности предыдущего правительства - «чтобы отойти от предвзятости в отношении будущих обвинений действий правительства».

 
19 мая 2010 г, 09:53
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 sisadmin 20.05.10, 09:52
     

    Фигня это всё!!! Посмотрим что будет после Этого правительства!!! Тоже самое говорило Новое правительство после премьерства Януковича!!!

    Для Нашей страны нужен Диктатор, чтобы был порядок!!!

  • #16 zorro 20.05.10, 09:48
     

    укртелеком продадут и через 5 лет предъявят нынешнему правительству аудит

  • #15 Иннеса 19.05.10, 21:47
     

    Всем известно, что денежки по карманам, а вот интересно посадят с конфискацией имущества, или как всегда поговорим и все.

  • #14 Феликс 19.05.10, 20:41
     

    Банками через Стельмаха управлял Ющенко. А Стельмах и сейчас барин при делах. Почему по этой теме у них тишина или Межгорья хватило для спокойной старости обоих да и голубым немало обломилось, потому как все видели сопели в трубочку

  • #13 Vl 19.05.10, 15:01
     

    пока все это вилами по воде.. вот как ее (и ее подручных) посадят и публично докажут все грехи.. тогда - ура

  • #12 Эн 19.05.10, 14:03
     

    А я вот думал, что Она - белая и пушистая тигрица!

  • #11 . 19.05.10, 13:49
     

    та и к гадалке не ходи - ясный красный что разворовали ... про тамифлю ее забыли сказать между прочим

  • #10 Y 19.05.10, 13:48
     

    В китае вон миллиардера посадили на 14 лет за взятки и нечестный бизнес, а у нас отмажется...

  • #9 Geyser 19.05.10, 12:54
     

    Рассказали красиво, когда вешать уродов будут!?

  • #8 изнародец 19.05.10, 11:40
     

    потрындят и перестанут. Что у нас до тюрьмы и конфискации доводилось? Азаров такой же вор как и тимошенко, но более осторожный. Договорятся. Шакалы. Тут только красный террор поможет

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters