Минобразования: Всех школьников обследуют медики


фото из архива

В Украине намерены проверить состояние здоровья всех школьников. Как сообщил министр образования Дмитрий Табачник, это связано с увеличением несчастных случаев на уроках физкультуры

«Планируем провести 100% обследование школьников перед началом учебного года. Завести медицинскую карточку на каждого школьника и после этого планировать индивидуальные занятия физкультурой. То есть основной контингент школьников, безусловно, должен иметь 3-4 занятия, как минимум, в неделю, те, кто имеет изъяны с точки зрения здоровья, должны просто быть освобождены», - сказал министр.

Напомним, накануне в Одесской области на уроке физкультуры умер школьник.

 
19 мая 2010 г, 12:38
Евгений Оноприенко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 vika3009 20.05.10, 11:38
     

    какой ужас!!!!!!! у каждого ребенка есть мед карточка и каждый год проходят медосмотр, но осматривают там детей????подошел ребенок, рот открыл, пощупали и здоров......а уроки физры: можешь столько раз подтянуться или пробежать 2-3 км????не можешь? все равно пробежишь и сделаешь как надо.... все учителя уроды, типа заботятся о здоровье, виделети у них такие нормативы, только нах...они нужны.???

    На моих глазах подходит ученик к преподавателю физкультуры и говорит: можно я на лавке посижу, живот болит! на что ему отвечают: а жопа у тебя не болит???? ЭТО НОРМАЛЬНО????????

  • #6 sveta 19.05.10, 22:02
     

    Все это бред,будет как всегда "жалобы есть -нет свободен"

  • #5 А Ф О Н Я 19.05.10, 20:27
     

    ой если бы они так проверяли ...погладят детей по голове ,рот посмотрят и уши...все иди здоров.....!!!сам лично видел!!!!!!!! тут проблемы внутреннего характера....нужна специальная проверка.......!!!!!

  • #4 olka 19.05.10, 16:28
     

    очередная "балалайка"!!! Как всегда, придут врачи в школу, будут загонять детей в кабинет по целому классу и осматривать, как на конвейере. Как можно так "обследовать"?

  • #3 Маркус 19.05.10, 15:02
     

    В школе у каждого школьника есть мед карточка, где все болезни...очередная пустая болтовня

  • #2 йольфийко 19.05.10, 13:19
     

    А раньше заняться проверкой детей было нельзя! нужно было как всегда подождать, пока умрет кто нибудь еще..

    Злые мы люди!

  • #1 худой 19.05.10, 13:01
     

    Опубликуйте, правдивый результат медосмотра,любой общеобразовательной школы в городе и сразу будет виден изъян освобождения,но необходимо учесть,что школьная программа учителя физкультуры, не предусматривает подготовку олимпийских чемпионов по физическим нагрузкам.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters