Против бывшего руководства МинЖКХ возбуждено уголовное дело за «научные» разработки

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении бывшего руководства Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сообщила заместитель Генерального прокурора Татьяна Корнякова

«Вы знаете, какая сегодня ситуация в жилищно-коммунальном хозяйстве. Но бывшее руководство министерства, зная эту ситуацию, решило, что можно за счет бюджетных средств нажиться», - отметила Корнякова, пояснив, что речь идет о двух фиктивных научных разработках, которые оцениваются в 1 млн. грн. «Это даже не научные разработки. Мы разорвали соглашения, но уже было проплачено 200 тыс. грн.», - рассказала заместитель генпрокурора.

Она также сообщила, что Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц Министерства ЖКХ по факту халатности, часть 2 статья 367 Уголовного кодекса, передает ЛІГАБізнесІнформ.

 
19 мая 2010 г, 13:20
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 худой 19.05.10, 17:16
     

    ВОРУЮТ НЕ ВСЕ, А ТОЛЬКО ТЕ, У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ!! Средство наживы заставляет очень легко вступать в соединение с людьми ,приводя последних к разложению.Это не халатность ,а хищение народного достояния.Конфискация движимого,не движимого и срок ,минимум ,15 лет.

  • #3 6777 19.05.10, 15:20
     

    Отмывали,отмывают и будут отмывать народные деньги! ВСЕ кому удалось прорваться к кормушке независимо от цвета флага, названия партии, происхождения, пола-ВСЕ! особенно с такой беззубой,безрукой , безпринципной, брехливой ГПУ, яркой представительницой которой является Корнякова. Про остальных силовиков вообще стыдно говорить.

  • #2 Скептик 19.05.10, 15:15
     

    Халатность? Это хищение в особо крупных размерах вообще-то, причем явно сделанное группой лиц по предварительному сговору.

  • #1 Петя 19.05.10, 14:49
     

    Наконец-то за юлиных воришек взялись!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters