Продажу «Турбоатома» предлагают запретить законодательно

В парламент внесен законопроект, которым предлагается включить в перечень объектов государственной собственности, которые не подлежат приватизации, ОАО «Турбоатом», ОАО «Укртелеком» и НАЭК «Энергоатом»

Авторы документа – народные депутаты от БЮТ – предлагают усилить контроль со стороны государства для сохранения и использования имущества предприятий, которые имеют общегосударственное значение и не подлежат приватизации.

Кроме того, что у «Турбоатома» истек срок запрета на продажу, в последнее время появились и другие основания принять этот законопроект. Как говорится в пояснительной записке, сегодня предпринимаются попытки изменения формы собственности государственных предприятий путем различных манипуляций - реорганизация, передача в аренду, управление, концессию, процедура банкротства и т.д. В связи с этим депутаты предлагают запретить реорганизации (слияние, присоединение, деление, преобразование) госпредприятий, внесенных в список стратегических, передачу их в концессию, аренду, лизинг, залог, управление и т.д. Также предусматривается запрет на возбуждение дел о банкротстве, санации или ликвидации относительно таких предприятий.

Помимо «Турбоатома», в перечень предприятий, приватизация которых запрещена, могут попасть ОАО «Укртелеком» и Национальная атомная энергогенерирующая компания «Энергоатом».

Напомним, Фонд государственного имущества намерен выставить на продажу 92,79% акций крупнейшей телекоммуникационной компании «Укртелеком» в августе.

 
19 мая 2010 г, 19:20
Евгений Оноприенко, Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Ку-ку 19.05.10, 21:32
     

    Раз пошла такая пьянка..Видать, и Турбоатому

    скоро..писец..Костик Григоришин уже тут..

  • #2 Адвокат 19.05.10, 21:17
     

    БЮТ - если бы не ваши руки... заводу ТУРБОАТОМ......Завод бы процветал

  • #1 777777777777777777 19.05.10, 20:05
     

    вот БЮТ молодцы ,когда ЮВТ премьерствовала, все продать хотели (единственное спасибо Ющу, наложил вето), а теперь они против продажи. Когда эти ублюдки уже определятся?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters