Харьковчане получат государственные премии за научные разработки

Президент Виктор Янукович подписал указ о присуждении государственных премий в области науки и техники за 2011 год. В списке – почти два десятка научных работников из Харькова

Согласно указу, за работу «Инновационные технологии производства пищевой продукции нового поколения массового потребления» премию разделят сотрудники харьковского университета питания и торговли: доктора технических наук Валерий Михайлов, Ольга Гринченко, Павел Пивоваров, кандидаты технических наук Евгений Пивоваров, Марина Янчев; доктор химических наук, ректору университета пищевых технологий Сергей Иванов, генеральный директор ПАО «Харьковская бисквитная фабрика» Алла Коваленко, президент ООО «Группа - Тайфун» Василий Зайцев, главный инженер ООО «Группа - Тайфун» Юрий Абсалямов и директор ООО «Тайфун - 2000» Андрей Зайцев.

Харьковские ученые принимали участие в разработке и других награжденных проектов. Например, за работу «Высокоэффективные технологии и комплексные конструкции в промышленном и гражданском строительстве» награждена, в частности, доктор технических наук, профессор университета строительства и архитектуры Инга Емельянова; за работу «Вспомогательные репродуктивные технологии лечения бесплодия» – доктор медицинских наук, заведующий кафедрой харьковского медуниверситета Юрий Паращук.

Еще пятеро харьковчан участвовали в создании комплекса учебников «Энергетика. Экология. Энергосбережение»: доктор технических наук, профессор НАУ «ХАИ»

Александр Яковлев, доктор технических наук, заведующий кафедрой академии городского хозяйства Виталий Маляренко, доктор технических наук, профессор автомобильно-дорожного университета Павел Канило, доктор технических наук, профессор университета гражданской защиты Валентина Кривцова, кандидат технических наук, заведующий отделом Северо-Восточного научного центра Александр Ровенский.

Размер премии - 200 тысяч гривен.

 
19 мая 2012 г, 13:24
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #17 Conner 05.06.12, 14:25
     

    That kind of tihnknig shows you're on top of your game

  • #16 котенок92 22.05.12, 22:43
     

    #15 jkmuf-2, на примере пищевой промышленности. каждый год пишется около 10 дипломных работ на разнае темы только в одной отрасли. и сколько разработок кроме Пикника есть на рынке?

  • #15 jkmuf-2 21.05.12, 15:41
     

    Вот интересно. Каждый год премии за научные разработки, каждый год добавляется кандидатов и профессоров. Только хотелось бы видеть применение этих новшеств для людей- в медицине, пищевой промышленности, науке, культуре- не общие фразы и изменение названий, (как конфеты "Форвард" ), а КОНКРЕТНО НОВОЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ! Уважаемые корреспонденты! Напишите хотя бы о некоторых изобретениях!

  • #14 котенок92 20.05.12, 22:24
     

    #13 vella, оно всё может принести много денег. только оно никому не надо!

  • #13 vella 20.05.12, 19:50
     

    Премии надо давать за НОУ ХАУ,что принесёт стране много денег...А всё ЭТО-тихий лепет на лужайке! А наш президент нифига не понимает, а повёлся на памощщщникав-ав-ав...которые только тырить умеют!!

  • #12 котенок92 19.05.12, 22:52
     

    #11 Бобёр, самоутвердиться за счет других у тебя не получится)

    ты сам то понял че сказал? дрочи на свое отражение ибо больше не на что не встает

  • #11 Бобёр 19.05.12, 22:32
     

    #8 котенок92, Ха ха ха! Ты жалкая никчёма которая ни копейки не заработала в своей жизни, а только на шее у родителей сидит. На тебя даже никто не позарится такая ты уродина!))) Разве что быдло№9 которое по мусоркам дрочит и то когда бухое!)))

  • #10 Бобёр 19.05.12, 22:26
     

    котенок92 и быдло сосните у меня хуйца, попустит)))

  • #9 Быдло 19.05.12, 19:14
     

    Бобёр, ты тупой дрочер-подросток.

  • #8 котенок92 19.05.12, 17:48
     

    #7 Бобёр, жалкий нищеброд, котого обидела жизнь

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters