Остановка поезда в тоннеле. В метрополитене уточнили информацию

Пресс-служба КП «Харьковский метрополитен» сегодня утром сообщила новые данные о том, сколько пассажиров пришлось эвакуировать, откуда выводили людей

Напомним, накануне утром в тоннеле между станциями метро «Исторический музей» и «Университет» остановился поезд. Из-за этого составы между станциями «Исторический музей» и «Академика Барабашова» не ходили больше 40 минут.

Начальник отдела прокуратуры Харьковской области Андрей Лазарев накануне рассказал журналистам, что из остановившегося поезда вывели около 200 пассажиров. «Люди шли по тоннелю. Тоннели рассчитаны на это - в случаях экстренных предусмотрено - люди шли до станции метро «Университет», - заявил он.

Руководство метрополитена в ответ на информационный запрос медиа группы «Объектив» сообщило иные данные. В письме, подписанном главным ревизором по безопасности движения КП «Харьковский метрополитен» В.А. Теренко, сказано: «Был предложен вывод пассажиров на станции метро «Университет». ... Поездов с пассажирами, остановившихся в тоннеле, в данной ситуации не было».

Сегодня же в пресс-службе подземки признали: поезд, застрявший между станциями метро «Исторический музей» и «Университет», все же был с пассажирами. Однако эвакуировали из него не 200, а 40 человек. Пресс-секретарь метрополитена Дмитрий Однорогов заявил: информация прокуратуры на этот счет была ошибочной.

 
19 мая 2012 г, 13:03
Григорий Пырлик, Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 jkmuf-2 21.05.12, 17:05
     

    А как наказали руководство метрополитена? Должны были, как минимум, отстранить от работы, завести уголовное дело (Метро - стратегический объект!) и заставить возместить убытки от аварии. Но почему-то об этом ничего не говорят.

  • #12 Jmamted 21.05.12, 04:33
     

    Бред... Зачем брехать ...

  • #11 Minzdrav 20.05.12, 23:12
     

    http://ru.tsn.ua/ukrayina/harkovchane-peshkom-vybiralis-iz-tonnelya-metro-posle-ostanovki-poezda.html

  • #10 Minzdrav 20.05.12, 23:11
     

    #8 неМЧС, вот влипнешь ты в подобную историю или, не дай Бог, что-то еще произойдет и будешь искать правду, выплату компенсаций и т.д., а тебе будут давать подобные отписки - вот тогда ты запоешь иначе! Они свои пятые точки прикрывают!

  • #9 Мусеев 20.05.12, 17:13
     

    Повезло что мало было людей, а то толкали бы в ручную вагоны до Исторического музея.

  • #8 неМЧС 19.05.12, 16:21
     

    ппц прям такие все правдоискатели что аж тошно....вам же написали причину что еще надо ..или вы будете в экстазе если метрополитен каждому из вас лично письмо напишет..пусть спецы разбираются что к чему ....а то комменты почитаешь сплошь одни технари и профессора грамматики...

  • #7 мда!!! 19.05.12, 15:26
     

    отписка от метрополитена с подписью типа ревизора и та с кучей нелепых грамматических ошибок...

    а эти люди еще за безопасность должны отвечать и что-то там соображать... а они даже ответить за правильность официальной бумаги не могут, страна прям не дотягивает даж до гондураса

  • #6 Cosinus 19.05.12, 14:07
     

    #1 Minzdrav, и главное - непонятно, зачем?! Какая в этом необходимость, черт возьми?! Даже там, где правда неизбежно всплывет, они все равно врут! Это же больные люди.

  • #5 проссто я 19.05.12, 14:02
     

    Три предложения подряд начинаются со слова "ОДНАКО". Чукчи что ли ?

  • #4 ## 19.05.12, 13:50
     

    на 5 вагонов всего 40 человек, в час пик??

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters