СБУ: Сергей Курченко незаконно купил ФК «Металлист»

По данным СБУ, Сергей Курченко незаконно приобрел «UMH group», футбольный клуб «Металлист», Одесский НПЗ и сеть АЗС в Германии. Всего же подконтрольные Курченко компании нанесли ущерб государству в нефтегазовой и банковской сферах на 4 млрд. гривен

«СБУ разоблачили факты непосредственной причастности Сергея Курченко к реализации преступных механизмов по приобретению в пользу ФПГ «ВЕТЭК» медиа-ресурса «UMH group» (ООО «Украинский медиа холдинг»), футбольного клуба «Металлист», ПАО «Одесский нефтеперерабатывающий завод» и сети АЗС «SparschweinGmbH&Co» в Германии (170 объектов)», - говорится в сообщении.

На официальном сайте СБУ также отмечается, что для защиты имущественных интересов государства осуществляется арест имущества теплоэлектроцентрали, которая входит в целостный имущественный комплекс Одесского нефтеперерабатывающего завода.

К преступной схеме Курченко причастны экс-министр доходов и сборов А.Клименко, сын четвертого Президента Украины А.Янукович и сын бывшего Генпрокурора А.Пшонка. Об этом на брифинге сообщил министр внутренних дел Украины Арсений Аваков, передает УНН.

«Мы решили совместно сообщить о результатах расследования еще и в связи с закрытыми решениями украинских судов. Это можно считать как публичное объявление о подозрении», - подчеркнул он.

По словам министра, группой компаний «ВЕТЭК» было завезено в страну нефтепродуктов на сумму более 37 млрд. грн., которые потом вместо реэкспорта реализовывались на территории Украины.

«К преступной схеме реализации нефтепродуктов причастны А.Клименко, А.Пшонка, А.Янукович и чиновники Миндоходов. Также, вероятно, была причастна и таможня, однако эти данные еще изучаются», - сообщил министр.

По его словам, сейчас изъяты и арестованы более 80 тыс. тонн нефтепродуктов, а также документы, по которым нефтепродукты передавались якобы для реэкспорта. При этом, говоря об Одесском НПЗ, министр отметил, что предприятие и его территория сейчас арестованы, «чтобы государство не потеряло его, поскольку хотели вывести его из собственности».

 
19 мая 2014 г, 15:50
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 итальяно
    19.05.14, 20:56
     

    ))))))жалкие чмошники

  • #9 ВРИО Пизидента Хохланда
    19.05.14, 20:08
     

    тоесть ярика надо на бабло кинуть опять? сделаем!!!))

  • #8 СергЮ
    19.05.14, 17:18
     

    Вообще то незаконным считается и такая покупка когда вы на "краденные" деньги что то покупаете.

  • #7 алалала
    19.05.14, 16:24
     

    #5

    ... По данным СБУ, Сергей Курченко незаконно приобрел «UMH group», футбольный клуб «Металлист»...

  • #6 Никита Сергеевич
    19.05.14, 16:20
     

    упоминается Одесса - туда как раз коломойский поставил своего губернатора.. в общем, нельзя евреев обижать на деньги, они злопамятные, особенно всяким неевреям нельзя

  • #5 харьков первая столица
    19.05.14, 16:20
     

    Как Курченко мог незаконно купить клуб у Ярославского?! Клуб был в частной собственности. Ярославский неоднократно хвалился этой сделкой в прессе. Или речь о стадионе?

  • #4 .холоп
    19.05.14, 16:12
     

    так это, а почему о великомучинике гепе и его протеже - допе молчат, ведь это они на каждом углу крычал что нужно забрать "металлист" у капиталиста ярославского и продать в частные руки , потому как это есть правильно и выгодно для харьковчан..сессии там всякие разные проводили, утверждали что-то, кудато что-то передавали, принмали ... а теперь оказывается не совсем-то и правильно это было..и виноват только януковощь и его огород...

  • #3 лл
    19.05.14, 16:08
     

    Ярославский вернет себе Металлист?

  • #2 УсСана
    19.05.14, 15:53
     

    Пипец Металлу. Хотя, и чемпионата следующего всё-равно не будет.

  • #1 лук
    19.05.14, 15:51
     

    Ржунимагу!!!!!!!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters