Данильченко: На Харьковщине в коррупции обвиняются 30 человек

За 4 месяца этого года в суд направлено 28 обвинительных актов в отношении 30 лиц, совершивших 33 коррупционных преступления

Как сообщил прокурор области Юрий Данильченко, в частности, в суд направлено уголовное производство мэра Мерефы по факту получения неправомерной выгоды в размере 40 тыс. грн. за передачу в собственность объекта коммунальной собственности.

 

«В июне планируется направление в суд обвинительных актов по ряду резонансных уголовных производств с коррупционной составляющей. Так, в марте 2015 года работниками прокуратуры области совместно с следователями и оперативными работниками УБОП ГУ МВД в области выявлен факт получения заместителем начальника одного из департаментов Харьковского городского совета совместно с начальником отдела горсовета неправомерной выгоды в размере 20 тыс. грн. за непринятие мер к предпринимателю, который работает без соответствующих документов», - отметил прокурор области.

Кроме этого Данильченко рассказал, что должностные лица правоохранительных органов продолжают совершать коррупционные преступления.

 

«Сотрудниками прокуратуры области задержан заместитель начальника Харьковского горуправления ГУ МВД области, который получил от горожанина неправомерную выгоду в размере 14 тыс. грн. за беспрепятственную торговлю товарами без соответствующих разрешений », - добавил руководитель областного ведомства.

Действия милиционера квалифицированы по ч. 3 ст. 368 УК Украины.

 

Также Юрий Данильченко сообщил, что с начала года правоохранительными органами области составлено и направлено в суд 66 протоколов об административных коррупционных правонарушениях. Из них 41 - составлены органами прокуратуры, 21 - УСБУ области, 4 - УБОП.

По результатам рассмотрения протоколов административные взыскания в виде штрафов применены к 32 лицам, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

 
19 мая 2015 г, 16:02
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters