Горизбирком зарегистрировал нового депутата горсовета

Новым депутатом Харьковского городского совета зарегистрирован Юрий Медведев. Он заменит в депутатском корпусе досрочно лишенного депутатских полномочий Андрея Лесика.

Соответствующее решение было принято 18 мая на заседании Харьковской городской избирательной комиссии, сообщается на сайте мэрии.

Во время заседания горизбиркома было установлено, что накануне Лесик обжаловал в судебном порядке якобы неправомочные действия горсовета, но сегодня Харьковский окружной административный суд вернул ему иск, сославшись на то, что решение этого вопроса находится вне его полномочий. Именно это обстоятельство позволило членам горизбиркома принять решение о регистрации депутатом Юрия Медведева как следующего кандидата в избирательном списке Харьковской городской организации партии «Відродження». За это решение проголосовали 10 из 15-ти членов комиссии.

Как пояснил секретарь Харьковского городского совета Александр Новак, поскольку Лесик избирался от партии «Відродження», то после досрочного прекращения его полномочий соответствующее решение горсовета было направлено в горизбирком.

«На основании ст. 90 Закона Украины «О местных выборах» комиссия определила следующим по списку от городской организации партии «Відродження» Юрия Медведева. Сегодня было принято постановление о его регистрации, и далее, по закону, на очередной сессии горсовета комиссия проинформирует депутатский корпус об избрании депутатом Медведева, и с этого момента он получит депутатские полномочия, будет работать в сессионном зале и на округе, который ему определит его фракция», - сообщил Александр Новак.

Напомним, 17 мая на сессии Харьковского городского совета исключенный ранее из фракции «За Харків, за Відродження» депутат Андрей Лесик был досрочно лишен депутатских полномочий за высказывания и деятельность, которые противоречили позиции фракции и партии.

 
19 мая 2016 г, 09:49
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Авось
    20.05.16, 22:36
     

    А Лесик не боялся.

  • #3 В.
    19.05.16, 16:51
     

    Гена этим подорвал свой имидж окончательно

  • #2 КоксКвасневского
    19.05.16, 11:52
     

    немного о том как смотрится в верховной раде брателло добкина

    https://www.youtube.com/watch?v=FoAS4Y_6lc8

    https://www.youtube.com/watch?v=ee5UGQHy4yU

    https://www.youtube.com/watch?v=HImPY-3xIsg

    https://www.youtube.com/watch?v=A2s7qkNGSFI

  • #1 ятвяг
    19.05.16, 10:33
     

    ну я, конечно, понимаю, что Лесик смотрелся в "Видродженни", как если бы кагал захотел в "Гитлерюгенд " вступить- но ведь все это можно было решить в правовых рамках, партия отказывает в доверии и т.д.- даже Троцкий здесь в Харькове вел себя скромнее, а эти гепы-бени из-за своего комплекса неполноценности, хотят плюнуть в лицо каждому харьковчанину и или утвердить свое господство или устроить бойню... не получится- и господства не будет, и бойни не будет- она будет под Киевом и Львовом- гривны по курсу можно будет сбросить в Уды, а русская община Харькова будет продолжать выращивать Погореловых и Ляпуновых.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters