ВР усовершенствовала судебную защиту иностранцев

Рада во втором чтении поддержала проект закона №3159 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно усовершенствования положений судебной защиты иностранцев и лиц без гражданства и урегулирования отдельных вопросов, связанных с противодействием нелегальной миграции)»

За данное решение проголосовали 228 депутатов.

Так, законом предлагается определить особенности производства по делам о задержании иностранцев и лиц без гражданства, подлежащих принудительному выдворению; определить органы, в которых могут доставляться иностранцы и лица без гражданства - нарушители законодательства Украины в случае невозможности установления их личности на месте нарушения для установления их личности и выяснения обстоятельств правонарушения.

Документ также дает определение понятия «пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства, которые незаконно находятся в Украине».

Законом предусматривается усовершенствовать процедуру помещения иностранцев и лиц без гражданства-нарушителей законодательства в пункты временного пребывания.

Согласно законопроекту, срок пребывания иностранцев и лиц без гражданства, задержанных за незаконное пребывание в Украине, в пунктах временного пребывания не может быть более 18 месяцев (сейчас - не более 12 месяцев).

Также предлагается разрешить Государственной миграционной службе, Государственной пограничной службе и Службе безопасности Украины подавать в суд ходатайство о принятии мер по обеспечению административного иска о выдворении иностранца из Украины.

Срок задержания иностранцев и лиц без гражданства не может превышать 6 месяцев.

Отмечается, что при наличии условий, при которых невозможно обеспечить принудительное выдворение в указанные сроки, срок задержания может быть продлен, но не более чем на 12 месяцев.

 
19 мая 2016 г, 12:51
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters