Городские пляжи начинают готовить к лету

Купальный сезон в городе открывается завтра, 20 мая. Рекреационные зоны Харькова уже начала проверять Городская инспекция по благоустройству и экологии

В частности, сегодня инспекция проверила состояние Алексеевского лугопарка. До этого инспекция проверила все лугопарки и гидропарки города. Ее задача – осмотреть, насколько зоны отдыха благоустроены, какова готовность спасательных и медицинских пунктов, раздевалок, уборных.

«Недочеты еще есть, но уже через неделю они будут исправлены. Пока погода не позволяет купаться, но уже на следующих выходных, если потеплеет, люди смогут отдыхать в благоустроенных зонах отдыха», - отметили в пресс-службе мэрии.

Как сообщил начальник Специализированной водно-спасательной службы города Харькова Валерий Михайлов, согласно распоряжению Харьковского городского головы купальный сезон в городе открывается 20 мая. Поэтому все спасатели и медики уже завтра начнут работать.

По его словам, всего по городу будут дежурить 42 спасателя, которые прошли соответствующую аттестацию. Работать будут по несколько сотрудников службы на каждом из постов в Журавлевском, Октябрьском и Безлюдовском гидропарках, на Петренковском и Основянском водоемах, в Алексеевском лугопарке. Спасательные пункты оснастят плавсредствами и всем необходимым для оказания первой медицинской помощи.

 
19 мая 2016 г, 16:03
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Итальяно
    19.05.16, 21:34
     

    Разрешат Журавлёвку и Безлюдовку, в остальные бабло никто не вложил, поэтому запретят

  • #1 Толик
    19.05.16, 19:23
     

    Сезон массового утопления.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters