Григоришину разрешили въезжать в Украину, но сделать этого он не успел. СБУ вынесла новый запрет?

Российскому бизнесмену Константину Григоришину разрешено въезжать в Украину. Такое решение принял Апелляционный административный суд Киева

Как сообщила адвокат Григоришина Анна Короткая «Украинской правде», в среду Апелляционный админсуд оставил в силе решение суда первой инстанции, который признал незаконными действия СБУ о запрете Григоришину на въезд в Украину в течение пяти лет.

Также суд первой инстанции отменил постановление о запрете на въезд Григоришина, подписанное заместителем главы СБУ Тиберием Дурдинцом.

Это решение СБУ обжаловали в Апелляционном административном суде Киева, который отказал спецслужбе в удовлетворении жалобы.

Решение Апелляционного административного суда Киева о разрешении Григоришину на въезд в Украину вступило в силу с момента объявления, сообщила Анна Короткая.

В то же время, по словам источников, после решения суда было вынесено повторное постановление СБУ, которым Григоришину запрещен въезд до 2014 года.

Напомним, в декабре 2008 года Григоришин на пять лет стал персоной нон-грата - СБУ запретила ему въезд в Украину. СБУ объяснила, что это было сделано в связи с противоправной деятельностью Григоришина, связанной с организацией ряда рейдерских захватов стратегически важных государственных предприятий в энергетической отрасли.

 
19 июня 2009 г, 16:55
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Еврей-2012 20.06.09, 07:05
     

    Властное еврейство Харькова поддерживает - а то нам места не будет и без него заводов-пароходов жрать нечего

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters