Болельщика, который выбежал на поле во время матча, оштрафовали на 15 тысяч евро

Фанат, выбежавший на поле во время матча между «Металлистом» и «Сошо», должен заплатить штраф в 163 тысячи гривен. Инцидент произошел 18 августа 2011 года

Напомним, во время первого матча раунда плей-офф Лиги Европы, в котором харьковский «Металлист» принимал французский «Сошо», на поле выбежал зритель, вследствие чего матч был приостановлен на две минуты. Из-за этого дисциплинарный комитет УЕФА оштрафовал клуб на 15 тысяч евро.

Служба безопасности клуба и правоохранители установили личность хулигана. Харьковский клуб подал на болельщика в суд.

Коминтерновский районный суд города Харькова постановил удовлетворить иск футбольного клуба «Металлист» и взыскать с обвиняемого сумму в размере 163 тыс. 201 грн.

Также в настоящее время на рассмотрение в Коминтерновский суд направлены материалы уголовного дела по статье 296 ч.2 УК Украины по факту хулиганских действий совершенных во время матча «Металлист»-«Шахтер», передает официальный сайт клуба.

 
19 июня 2012 г, 12:51
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #33 Антикиллер 20.06.12, 17:21
     

    #32

    Серж1

    ЭТО ПРИМЕРЫ ДЛЯ ПСИХИАТРА А НЕ ДЛЯ ЮРИСТА.....ну дв ладно скажу больше, что даже данный пример будет действовать в отношении посетителя магазина только в том случае если он будет изначально знать что заходя в данный магазин в грязной обуви он может за это поплатиться но не смотря на это все равно умышленно прется в магазин в грязной обуви...т.е ключевое слово "умышленно"... нарушал правила установленные в магазине...(не дай бог иметь тебе магазин с такими примерами))))) обанкротишся....

    ..ты бы лучше внимательнее прочитал мой придыдущий коммент...

    для особо одаренных повторяю: болельщих заходя на стадион читает правила поведения уже прямо на билете(для тех кто в танке диктор их объявляет перед матчем по громкой связи) т.е. покупая билет он автоматически признает действие этих правил на стадионе и обязанность их соблюдать...есть в гражданском праве такой вид договора как договор присоединения...т.е. что бы тебе было понятно например: договор страхования ты принимаешь его таким как тебе его предложила страховая компания, а дальше хочешь подписывай хочешь нет... ни кто не заставляет...так и с билетом на футбол хочешь покупай а хочешь не покупай ни кто не заставляет, но если купил будь добр придерживайся правил поведения установленных на стадионе...я бы тебе еще расказал о законе "О защите прав потребителей" в частности ч. 2 ст. 4.. футбол это ведь тоже товар....но чесно просто облом...читай сам умнее будешь...

    и пожалуйста давай на этом закончим...

  • #32 Серж1 20.06.12, 15:49
     

    Антикиллер, а как тебе такая схема? Один предприниматель, владелец магазина, сдает это магазин в аренду другому предпринимателю. Одно из условий договора - если пол будет грязный в магазине, арендатор уплачивает владельцу штраф в размере 15 тыс. евро. В один дождливый день заходи в магазин посетитель в грязных туфлях. Владелец требует уплатить штраф, арендатор платит, ну а дальше уже по схеме накатанной ФК Металлист. Иск в суд и взыскание 15 тыс. евро с посетителя магазина.

  • #31 Училка 20.06.12, 13:18
     

    Клубы стараются создать условия для болельщиков. Почему они должны платить за придурков, которые нарушают правила, ломают кресла, мешают смотреть нормальным болельщикам? Пора учиться выполнять правила и законы.

  • #30 Dementia 19.06.12, 20:46
     

    Правильно, надо штрафовать, раз по-другому не понимают.

  • #29 Антикиллер 19.06.12, 18:59
     

    Правила поведения на стадионе

    При входе на стадион посетитель подчиняется данным правилам поведения на стадионе, правилам и положениям ФИФА, УЕФА, Федерации футбола Украины, правилам ОПФКУ «Премьер - Лига» и Профессиональной Футбольной Лиги относительно соревнований. Вход на стадион означает принятие правил поведения на стадионе.

    т.е.покупая билет на матч болельщик заключает договор согласно которому он обязан соблюдать правила поведения на стадионе. Нарушив такие правила, он может быть подвергнут уголовной. административной и как в данном случае гражданско-правовой ответственности.

    что тут может быть не понятно, решение суда абсолютно законное..

    для особо переживающих привожу пример: если ваш лучший друг находясь у вас в гостях не в меру в веселом состоянии вырвал трубу с горячей водой ну просто так от нехер делать в результате чего вам пришлось оплачивать ремонт квартиры (дай бог только своей а то можно прилипнуть на пару-тройку чужих), сантехников, аварийки и т.п. вы что улыбнетесь и простите вашего бывшего лучшего друга или попросите компенсацию...пора уже привыкнуть что приходя на стадион вы прежде всего находитесь на частной собственности т.е. в гостях и вести себя надо по людски что бы потом не было "сильно дорого" и еще если бы суд был осведомлен что бегун "самый настоящий псих" ни один даже самый продажный суд не вынес бы подобного решения...

    а обжаловать не получится - дороже выйдет..разве что после иска он действительно станет "психбольным"...

    и металлист в этом начинании ксати не первый...у шахты уже был подобный бродяга по стадиону....

    http://www.newsland.ru/news/detail/id/929870/

  • #28 для 27 19.06.12, 18:46
     

    да кто ты такой он бы обжаловал

  • #27 продам козу 19.06.12, 18:39
     

    нужно найти в реестре решение этого суда, интересный прецедент..........я бы 100% обжаловал

  • #26 КЭП 19.06.12, 17:37
     

    Ну шо, как там: Металлист - это мы.... Спасибо руководству..... Соглашусь с мнением

    "как раз УЕФА не штрафует тех, кто выбегает. они штрафуют структуру ( команду) которая это допустила. допустим выбегающий - с растройством психики. что теперь родне его выплачивать такие деньги? то что это показуха и ежу понятно. иначе надо всех штрафовать за курение на стадионе. ну а что? по закону так по закону. и болельщик с УЕФА никаких договоров не подписывал, в отличии от команды Металист. в данном случае облажалась секьюрити служба команды и по правильному надо было эти деньги как раз с них снимать т.к. они не досмотрели ( не выполнили сполна свою работу за которою получают бабки)"

  • #25 харьковский человек 19.06.12, 17:33
     

    чувак конечно придурок,но такая сумма...бедняга!!

  • #24 Антикиллер 19.06.12, 16:50
     

    #20

    Серж1

    болельщик платит не штраф... он компенсирует затраты на выплату штрафа наложенного на клуб по его вине...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters