Парламентарии предложили штрафовать нерадивых родителей

Рада приняла в первом чтении законопроект о внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно усиления ответственности за невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей

Разработчики законопроекта предлагают налагать штраф от 5 до 10 необлагаемых минимумов доходов граждан на родителей или лиц, их заменяющих, за уклонение от выполнения обязанностей по обеспечению условий жизни несовершеннолетних детей.

Те же действия, совершенные повторно в течение года после наложения штрафа, предлагается наказывать наложением штрафа от 10 до 15 необлагаемых минимумов, или общественными работами на срок от 30 до 50 часов.

В то же время, за деяния несовершеннолетних, содержащие признаки преступления, предполагается наложение штрафа на родителей или лиц, их заменяющих - от 20 до 30 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от 40 до 60 часов.

С текстом документа №9547 можно ознакомиться на сайте ВР.

 
19 июня 2012 г, 14:39
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 горожанин 20.06.12, 14:38
     

    #11 кукушка, в точку. сначала создают ролителям неусловия жизни, а потом хотят за это их еще и обдирать окончательно Уроды. Пусть нам сначала заплатят штрафы за пакращення.

  • #11 кукушка 20.06.12, 09:51
     

    Для начала нужно начать штрафовать нерадивых парламентариев.

  • #10 Мая 19.06.12, 22:31
     

    Поддерживаю Харьковского человека.А ещё - надо наказывать воспитателей,учителей,правоохранительные органы - что не научили- и из за этого -возникают разные проблемы- вот только тогда -будуть думать, и проводить профилактические лекции для ребят всех возрастов,и желательно ,чтобы - директор школы - вылетал с работы - за бездушие и равнодушие,если есть проблемный ребенок- его необходимо - отвлечь- назначить ответсвенным и загрузить общественной работой.

  • #9 Iwans 19.06.12, 19:00
     

    А направлять представления о невыполнении БУДЕТ ШКОЛА, тем более, что это даже предусмотрено законом о среднем образовании!

    Теперь учителя смогут наказывать родителей, которые не хотят им платить и дарить.

  • #8 харьковский человек 19.06.12, 17:31
     

    #5 не козырный сегодня, 17:01

    надо вводить уголовную ответственность для членов правительства и депутатов " за невыполнение ими, обязанностей по обеспечению достойной жизни для граждан государства" +10000

  • #7 один дома 19.06.12, 17:27
     

    так скоро вообще запретят всем пересечным иметь детей, оставят это удовольствие только себе любимым и своим чадам.

  • #6 Патрыот 19.06.12, 17:03
     

    ну Мыкола Янович предупреждал, что в 2012-2013 надо будет затянуть пояса, вот и принимают законы, чтоб можно было каждого штрафануть. Действительно - санитарная норма 21,5 кв.м с человека, поэтому там где живут 4 человек площадь должна быть 84 кв.м. Но большинство семей с детьми живут в двушках на 50 квадратов или трешках на 65, значит нарушают закон. Очередное покращення

  • #5 не козырный 19.06.12, 17:01
     

    надо вводить уголовную ответственность для членов правительства и депутатов " за невыполнение ими, обязанностей по обеспечению достойной жизни для граждан государства"

  • #4 ух 19.06.12, 16:07
     

    ВСЁ НЕ НАЖРУТСЯ !!!

  • #3 гуцул 19.06.12, 16:05
     

    2. Мета і завдання прийняття Закону

    Зазначеним законопроектом збільшуються розміри штрафів, передбачених статтею 184 Кодексу України про адміністративні правопорушення, а санкції частин другої – четвертої цієї статті, крім того, доповнюються таким видом покарання як громадські роботи з метою посилення адміністративної відповідальності за невиконання батьками або особами, що їх замінюють, обов'язків щодо виховання дітей.

    т.е. цель данного очередного "покращення" это дополнительный источник наполняемости бюджета (а по сути чьих-то карманов) и дешевая рабсила

    5. Прогноз соціально-економічних та інших наслідків прийняття акта

    Прийняття проекту Закону України "Про внесення зміни до Кодексу України про адміністративні правопорушення щодо посилення відповідальності за невиконання батьками або особами, що їх замінюють, обов'язків щодо виховання дітей" сприятиме запобіганню вчинення нових правопорушень і підвищенню рівня правової культури громадян, зміцненню законності та вихованню громадян у дусі безумовного і неухильного додержання вимог чинного законодавства.

    Народний депутат України В.Р.МОЙСИК

    ну а цэ просто якэсь блаблаблаблабла вiд депутата Мойсика

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters