В Харькове процветает незаконная торговля живностью

Стихийная торговля щенками и котятами в Харькове не утихает. Возле рынков и выходов из метро каждый может купить как дешевую дворняжку, так и дорогих породистых зверьков. Правда, документов на них у торговцев нет, как и гарантий, что новый член семьи окажется здоровым

Просмотр видео

Десятки котят и щенков в картонных ящиках и клетках для птиц. Вокруг - антисанитария. В таких условиях, домашними животными возле Центрального рынка торгуют уже не первый год. Выбор зверьков широчайший: от простых дворняжек до дорогих породистых. Покупать этих животных может выйти себе дороже: неизвестно, чем может болеть щенок или котенок на стихийном рынке

Надежда Бабак
главный специалист отдела предпринимательства и потребительского рынка Харьковского городского совета
При покупке и продаже домашних животных должны придерживаться определенных правил. Особая вентиляция, температурный режим, а так же влажность воздуха, что нарушается на данной территории

Едва заметив видеокамеры, торговцы спешно сворачивают свои места. Некоторые даже о живом товаре забывают. Те, кто щенков и котят не бросил, уверяют, что ни о каком нарушении закона и речи не идет. Выйти на улицу их побудила вовсе не жажда наживы, а любовь к животным.

продавец котят и щенков
Люди приносят. Вот я стою, люди приносят, говорят: «Вот, возьмите, пристройте наших котят». Я их пристраиваю, дарю

Но уже через несколько минут всплывают новые подробности: дескать, дарить животных нельзя - примета плохая, так что продавцы берут за них символическую плату.

продавец котят и щенков
Ну, пять котят запросто можно продать. Ну, пятьдесят рублей можно заработать

Бороться со стихийной торговей должны правоохранительные органы. Но торговцы уверяют: не помнят, когда последний раз видели здесь милиционеров. Проверяющие пытаются исправить это недоразумение.

разговор по телефону
Мы сейчас проводим рейд на центральном рынке, и обнаружили стихийную торговлю котятами и щенятами. Мы могли бы вызвать сюда либо участкового, либо патрульно-постовую службу?

Ожидание правоохранителей затягивается. Не появляются они ни через 10 минут, ни через полчаса. Торговцы в ответ лишь усмехаются.

продавец котят и щенков
Завтра приду все равно, буду стоять, даже если меня сегодня в милицию заберут. Завтра их нужно пристраивать, и все равно приду
Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Стихийная торговля щенками и котятами
 
 
19 июня 2013 г, 15:42
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 fdjk 20.06.13, 20:54
     

    Проходил возле этих живодеров нес в коробке клубнику, мне корова кричит: что у вас в коробке, котята? Я ей кричу: нет, клубничата!

  • #11 ,,,,, 20.06.13, 10:48
     

    1 petroffcomm 19.06.13, 15:57

    "При покупке и продаже домашних животных должны придерживаться определенных правил. Особая вентиляция, температурный режим, а так же влажность воздуха, что нарушается на данной территории"

    а какая такая особая вентиляция и температурный режим нужны котам и собакам в обычной домашней жизни? :-D

    ну бред же...

    "Бороться со стихийной торговей"

    ага, нашли глобальную проблему, борцуны херовы.

    Выбрасывать котят и щенков на улицу что-ли?

    Д@лбо@бизм какой-то...

    Стирилизовать/кастрировать своих питомцев. а не разводить и потом под кустик выбрасывть. Очень печально что в нашей стране уродов не штрафуют и не сажают этих дегенератов

  • #10 Tir 20.06.13, 09:07
     

    Почему не размещать объявления о продаже на тематических сайтах, на том же харьковфоруме или форуме птичьего рынка Харькова?

  • #9 kot-begimot 20.06.13, 08:56
     

    Журналюгам точно делать нечего. Понятно что собачек жалко, а больше в Харькове говорить не очем?

  • Харьковчанин_ 19.06.13, 19:38
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #7 nurktms 19.06.13, 19:36
     

    cMQ15L sfceafttntyk

  • #6 Сварожич 19.06.13, 19:14
     

    #4 быдло, #5 быдло,

    за жестокое обращение с животными надо гонять и штрафовать производителей и продавцов дешевых кормов, а вместе с ними заодно и правителей наших "за жестокое обращение с людьми"

  • #5 быдло 19.06.13, 16:17
     

    В приличных странах таких "торговцев" не "гоняют", а припаиваю огромные штрафы, а то и сроки за "жестокое обращение с животными" или "разведение животных без лицензии". Потому там нет такого уродства вокруг метро, а также нет десятков дохлых котят в кустах, как у нас вокруг Птичьего рынка.

  • #4 быдло 19.06.13, 16:14
     

    Этих котят продавцы кормят дешевыми кормами полными пищевой химии. Половина котят до 1 года не доживают - у них здоровье убито кормом полностью.

  • #3 Lo 19.06.13, 16:07
     

    Кошмар! Бедные животные...сами под зонтами стоят. Вода хоть у них есть? я уже молчу про еду.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters