В милиции признали, что «ворам в законе» в Украине живется комфортно

Украина является комфортной страной для «воров в законе». Они вновь и вновь возвращаются в страну после выдворения и запрета въезда

Об этом сегодня рассказал заместитель начальника Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины Виталий Стрижак.

«На сегодняшний день наблюдается тенденция, что в Украину приезжает намного больше лиц категории – «вор в законе», чем в прошлые годы. В разных странах бывшего СНГ правоохранители, как и мы, проводят широкомасштабные операции. Но у нас сейчас очень комфортно - законодательство не предусматривает ни административной, ни уголовной ответственности за въезд в страну после выдворения. Например, мы запрещаем въезд на 3 или 5 лет. Ловим «вора в законе» второй, третий раз, но законодательство не предусматривает какой-либо ответственности. Поймали – еще раз можно выдворить», - цитирует Стрижака «Интерфакс-Украина».

По словам Стрижака, в других странах бывшего СНГ предусмотрена такая же ответственность, а в Грузии к уголовной ответственности человек привлекается только за то, что является «вором в законе».

«Отказаться от того, что ты «вор в законе», просто по понятиям не имеют права», - добавил замначальника ГУБОП.

Законодательного урегулирования требует только вопрос ответственности за пересечение границы после выдворения и запрета въезда.

«Государство запрещает въезд. Человек потом приезжает через месяц, а мы ничего не можем сделать. Ни административной, ни уголовной ответственности нет. Мы выступаем за то, чтобы в этом была ответственность», отмечает Виталий Стрижак.

В ведомстве подготовили законопроект, который направлен решить недостатки, которые не позволяют привлечь к ответственности въезжающих в Украину выдворенных «воров в законе».

 
19 июня 2013 г, 17:03
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #29 Mr Anderson 01.03.14, 07:27
     

    вам нужен кредит очень срочное , если да , напишите нам сейчас по адресу: georgeanderson.loanfirm255@gmail.com

  • #28 Родион Ч 17.02.14, 13:35
     

    Мир рушится, построенный на олигархах и дойных коровах. Надо создавать нравственный новый мир.

  • #27 Вова С 17.02.14, 13:33
     

    Преступники выйдя на свободу, начинают действовать как в зоне, многие рестораны даже открывают с названиями зона. На свободе они не церемонятся с людьми:зарабатывают на грабежах, на доверии нормальных граждан(называя их лохами). Мир начинает гореть в огне, так как устал жить от двойных стандартов. Мира не будет во всей стране, пока правят бандиты, так как двойные стандарты прогнили.

  • #26 Вадим Сорокин 17.02.14, 13:25
     

    Бандитизм-это трясина, затягивающая страну в болото экономического и социального краха. Все беды от преступников.

  • #25 Светлана Рок 17.02.14, 13:21
     

    После драки кулаками не машут. Сейчас всем ясно, что бандиты у власти привели к беспределу. Поэтому нужны люди, не имеющие судимостей, которые будут бороться за человеческий облик за возрождение нравственности, за развитие производства.

  • #24 Руслан М 17.02.14, 13:14
     

    Януковича никто не выбирал, он захватил власть. Вообще люди, которые имеют какие-либо пороки не должны быть у власти, так как все будет решаться не по-людски, а по-людоедски.

  • #23 Федор Л 17.02.14, 13:09
     

    Нужен новый молодой лидер со своей профессиональной командой, которые будут работать на развитие и созидание страны.

  • #22 Boba 17.02.14, 13:03
     

    Надо менять законодательство, а иначе будет беспредел, который снова приведет к беспределу. Нужен твердый отказ вору в законе и навсегда.

  • #21 Тогварищ 18.08.13, 17:54
     

    Кацап домой и сри у себя дома,можешь даже за столом.

  • #20 ljy 27.06.13, 06:47
     

    Сначала надо с овощем и его отпрысками разобратся !

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters