Представители ОБСЕ установили контакт с пропавшими на Донбассе коллегами

Мониторинговая миссия в Украине Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе вечером 18 июня установила контакт с восьмью представителями миссии, которые числились пропавшими без вести на Донбассе

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу миссии.

«Нам удалось установить контакт с обеими командами - четырьмя пропавшими без вести членами донецкой команды и четырьмя пропавшими без вести членами луганской команды. Полученная информация указывает, что все члены обеих командах целы и невредимы», - сообщил представитель миссии ОБСЕ.

ОБСЕ установила, что представители миссии находятся в плену.

«Мы призываем к немедленному и безусловному освобождению наших мониторщиков, и обращаемся к тем, кто их удерживает: пленение представителей миссии ОБСЕ бессмысленно - они объективны и не служат в интересах какой-либо из сторон», - сказала представитель ОБСЕ.

Напомним, 4 представителя миссии ОБСЕ пропали в Донецкой области 26 мая еще 4 представителя миссии ОБСЕ пропали в Луганской области 29 мая.

 
19 июня 2014 г, 11:39
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters