Президент пообещал присвоить силам АТО статус участника боевых действий

Все военнослужащие, которые были или будут задействованы в проведении антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях, получат статус участников боевых действий, заявил Президент Украины Петр Порошенко

«Никаких махинаций со статусом участника боевых действий не будет», - подчеркнул Глава государства, комментируя информацию журналистов о занесении неверных данных в военные билеты некоторых служащих.

Петр Порошенко отметил, что поднял этот вопрос во время последнего заседания Совета национальной безопасности и обороны. По словам Главы государства, он поручил обеспечить получение статуса участников боевых действий всеми военными, которые задействованы в урегулировании ситуации на востоке Украины, передает пресс-служба Президента.

Исполнение поручения находится на личном контроле Президента Украины. По словам Порошенко, силовики заверили его в том, что указанный статус каждый из участников получит по завершении АТО.

 
19 июня 2014 г, 11:52
Ирина Антонюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #30 Стёпа
    19.06.14, 23:16
     

    #29 ЭХ, твоя шея пригодится Рамзану, на большее не потянешь!

  • #29 ЭХ
    19.06.14, 22:40
     

    Еще и карателей хотят посадить на нашу шею !

  • #28 нумизмат
    19.06.14, 20:02
     

    В общем намучаются еще участники АТО с этим статусом. Надоест каждому бюрократу доказывать, что он имеет право. Да и многие не смогут доказать. Вот кого отпустили "для отдыха"- окажется, что "срок прервался". "Мобилизованные" по бумагам окажутся, "на плановых сборах или учениях", но "никак не в зоне боевых действий". Кто с нашим хитросделанным государством еще не сталкивался, не служил ему, тот не знает "всех тонкостей".

  • #27 нумизмат
    19.06.14, 19:59
     

    Тут надо правильно понимать что такое "участник БД". Это масса льгот как по службе, так и по выплатам. Но если служба это все виртуально, то выплаты требуют денег. Если б просто с людьми расплатились (как США, контракт подписал, по окончании деньги получил и свободен, никакой ерунды вроде льгот у них в принципе нет). А что такое "выплаты по льготам"? Их можно и не выплачивать - спросите Чернобыльцев,афганцев. Льготу можно "сократить", "приостановить", "отменить" и т.д. - прелесть для государства?

  • #26 нумизмат
    19.06.14, 19:53
     

    Вот понимаете, Украина живет в разных измерениях. Одни воюют "за родину", другие "бунтуют", третьим просто не повезло (переселенцы), НО! Есть еще огромная часть населения, думаю 70%, которым "все до лампочки". Как я, например. Я лично "делаю ремонт", сосед напротив - дом строит (2 этажа). Поехал в "Эпицентр" за материалами - несколько касс и везде очередь.(Народ строится). Звонил знакомым в Киев, у них все отличено. Поэтому не пойму где опасность? Идет "нормальная жизнь". Если б не убийство людей, я б вообще не вникал. Людей жаль. За что они страдают?

  • #25 груз 200
    19.06.14, 18:45
     

    "За Вальцмана, блять..." - шептали догорающие нацгвардейцы...

  • #24 Инквизитор Эйзенхорн
    19.06.14, 17:36
     

    Вы рассуждаете как люди которые не понимают как это делается.

    Считают только "боевые", т.е. только тогда когда в строевой записке указано БС (боевая служба).

    Если этого нет - будут лысого гонять.

  • #23 viskas
    19.06.14, 16:34
     

    #16 ostrov, ты ошибся друг, с каждым ушедшим свидомым мир становится ярче

  • #22 нумизмат
    19.06.14, 15:16
     

    #6 19,06,014-12-26

    Вот кому интересно, особенно "патриотам майдана", почитайте, внимательно. Человек грамотно и компетентно все изложил. Хотя к майдану это не относится, они все равно дальше никуда воевать не едут. Это элита! КИБЕР-БОЙЦЫ! Имена их знаете. Хоть бы кровь пошли сдали, раз служить не охота. А так, одни только разговоры.

  • #21 нумизмат
    19.06.14, 15:10
     

    А где профи из числа наемников, которых ведь завезли на Украину? А зачем платить им не одну сотню баксов в сутки, когда есть масса "бесплатного материала". Им главное пропеть мантры про патриотизм и вперед! Чего деньги палить. Есть масса наивных + отмобилизованных (кого обманом, кого угрозами). Вот они и съэкономят деньжата. Кто еще не понял, идет "олигархический передел собственности". АТО проводятся в интересах бизнес кланов. А все разговоры про агрессора РФ, защита Украины - это так, чтоб патриотам не так обидно было гибнуть за "Великий Олигархат Украины".

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters