Силы АТО сражаются под Красным Лиманом. Освобождены Кировск и Ямполь

В Донецкой области украинские военнослужащие отбивают нападение террористов, которые не стали выполнять требования властей и отказались сложить оружие, информируют участники АТО

Как сообщил военный эксперт Дмитрий Тымчук, ночью в районе, где сосредоточились террористы, были разбросаны листовки, в которых силы АТО предлагали террористам сложить оружие.

«В ультиматуме, предъявленном террористам, в соответствии с мирным планом Президента Украины, предлагалось сложить оружие и гарантировалось объективное расследование на предмет совершения преступлений по отношению к каждому из боевиков. Тем террористам, кто не запятнал себя кровью, гарантировалась свобода и безопасность», - написал Дмитрий Тымчук в Facebook.


По его данным, террористы отказались выполнить условия ультиматума.

«Получив отказ в выполнении требований, силы АТО перешли к активным действиям», - сообщает представитель «Информационного сопротивления».

Кроме того, пресс-секретарь антитеррористической операции Владислав Селезнев уточнил: под Красным Лиманом проходит активная фаза антитеррористической операции по уничтожению террористов, отказавшихся сложить оружие.

«Сейчас там проходит активная фаза АТО», - передает его слова «Интерфакс-Украина».

Как сообщают местные жители, село Ямполь вблизи Красного Лимана разблокировано, разрушений нет. Террористы отступили, хотя, как предполагают жители поселка, на некоторых блокпостах еще остались. Но стрельбы не слышно. Электричества в поселке нет, люди не выходят из домов. Так же взят под контроль поселок Кировск.

Напомним, украинская сторона пообещала в одностороннем порядке прекратить огонь на Донбассе для того, чтобы дать возможность членам незаконных вооруженных формирований разоружиться, а наемникам - покинуть страну. Прекращение огня, по плану Президента Украины Петра Порошенко, произойдет в ближайшие дни.

 
19 июня 2014 г, 12:31
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #31 volf
    20.06.14, 16:45
     

    Ликвидировать Путина- и все успокоится.

  • #30 Уххх!
    20.06.14, 00:38
     

    Глаза боятся - а руки делают- сказал фокус. И достал портрет голой Новодворской.

  • #29 нумизмат
    19.06.14, 23:25
     

    #25 Fokus_nik

    Российский политик Новодворская....

    Это мнение человека, которому лечение в психиатрической клинике не пошло на пользу.

  • #28 ЭХ
    19.06.14, 22:35
     

    Судя по ежедневным радужным сводкам они должны быть уже под Владивостоком !!! :)

  • #27 груз 200
    19.06.14, 18:08
     

    #25 Fokus_nik,

    У нас таких Новодворских вся Вэрхивна Рада и увэсь уряд.

  • #26 груз 200
    19.06.14, 18:07
     

    #24 Генрих Васильевич,

    Зато "тайожный союз" умело управляется с жовто-блакытнымы шароварами, знает гимн Украины и лихо скачет(тому що нэ москаль) гопака на майдани.

  • #25 Fokus_nik
    19.06.14, 18:00
     

    Российский политик Новодворская обратилась к жителям Донбасса и рассказала о России!

    http://focus.ua/society/308883/

  • #24 Генрих Васильевич
    19.06.14, 17:44
     

    #22тайожный союз

    Украине нужна независимость не от "московской хунты", а от коррумпированных американо-европейцских холуев во власти, которых туда с упорством ослом избирают "тайожные союзы"....

    Из-за неспособности думать головою, а не задом полчища "тайожных союзов" так и смогла создать достойного государства на благодатных землях Украины.

  • #23 шахтер
    19.06.14, 17:43
     

    хер американский хохляндии а не донбасс

  • #22 тайожный союз
    19.06.14, 16:15
     

    Как только в Украины уменьшается зависимость от российского газа, мАсковская Хунта начинает кипишь, вплоть до вооруженной агрессии и отбора газоносных шельфов, буровых платформ и уже добытого и закачанного в хранилища украинского газа. А тема добычи в Украине сланцевого газа для них как кость в горле.

    - мАсковская Хунта и путин - х...лы ла-ла-ла...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters