До конца года на Харьковщине планируют построить 31 многоквартирный дом

С начала года в области введено в эксплуатацию 5 многоквартирных домов, площадью 36,3 тысячи квадратных метров. До конца года сдать планируют еще 31 объект, площадью 183 тысячи квадратных метра

Об этом сообщил директор Департамента градостроительства и архитектуры Харьковской областной государственной администрации Михаил Рабинович.

«По многоквартирному жилищному строительству ситуация полностью контролируется областной администрацией, инспекцией ГАСК, инвесторами. Здесь практически каждый дом у нас на контроле. Плановые показатели по многоквартирному жилью по этому году мы должны перевыполнить, это совершенно реальная программа», - рассказал Михаил Рабинович.

По его словам, что касается индивидуального жилищного строительства, то на сегодняшний день введено в эксплуатацию 235 домов, общей площадью 42 тысячи квадратных метров из запланированных 110 тысяч квадратных метров.

В целом из запланированных на этот год 290 тысяч квадратных метров жилья, введено в эксплуатацию 85,5 тысяч метров квадратных, или чуть больше 29 %.

«За последнее время активизировалась работа в Харьковском, Балаклейском, Валковском, Печенежском районах, в Харькове, Изюме и Лозовой. С нулевыми показателями сегодня остаются Барвенковский, Великобурлукский, Двуречанский, Зачепиловский, Коломакский, Первомайский районы. 7 районов и городов у нас имеют показатели ниже 20% ввода объектов в эксплуатацию», - отметил Рабинович.

 
19 июня 2015 г, 15:30
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 1/42 000 000минус Крымнаш минус Данбас ненаш
    19.06.15, 22:01
     

    да стройте бля хоть 100 -этажные-одинкуй-все они -за деньги и зпа немалые.коммуняки давали рабочим и интеллигенции б/платно. а где сейчас бюджетнику -учителю или врачу заработать 30-40 000 доляров...вот и на куй такое строительство.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters