Долг потребителей области за электроэнергию вырос на 183 миллиона гривен

АК «Облэнерго» за 5 месяцев этого года оплачено 91% купленной в энергорынке электроэнергии. За этот период потребители области рассчитались с компанией на 92%, что на 2% меньше по сравнению с прошлогодним показателем

Как сообщил начальник управления топливно-энергетического комплекса ХОГА Алексей Белоцкий, с начала года долг потребителей области за электроэнергию вырос на 183 миллиона (или на 29%) и составил 821 миллион гривен. По его словам, полностью за электроэнергию рассчитались только сельхозпроизводители.

«По сравнению с 2014 годом снизился уровень расчетов предприятий промышленности - до 92%, бюджетных учреждений, которые финансируются из государственного бюджета, - до 90%, и местных бюджетов - до 98 %. Не обеспечили полной оплаты и предприятии жилищно-коммунального хозяйства, расчеты составили 61 %, в том числе теплоснабжающие предприятия, уровень расчета которых составил 91%. В прошлом году данные предприятии по итогам 5 месяцев рассчитались полностью», - отметил Алексей Белоцкий.

В 2015 году предприятия водоснабжения и водоотведения рассчитались за потребленную электроэнергии на 33%. Основной должник в этой группе - КП «Харьковводоканал». Предприятие задолжало за электрическую энергию на начало июля 442 миллиона гривен.

«При ожидаемом потреблении электрической энергии в текущем месяце на сумму 37 миллионов гривен коммунальным предприятием оплачено 4 миллиона, в том числе 3,8 миллиона за счет проведения взаиморасчетов по льготам и субсидиям. На начало июля долги имели и районные предприятия водоснабжения - 1.9 миллиона гривен», - рассказал Белоцкий.

По его словам, КП «Горэлектротранссервис» задолжал за электроэнергию 7 миллионов гривен, Харьковское государственное авиационное производственное предприятие - порядка 10 миллионов гривен, Харьковский приборостроительный завод им. Шевченко - 547 тысяч гривен.

 
19 июня 2015 г, 15:59
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Госсатат Украины рапортует
    19.06.15, 17:10
     

    Объемы экспорта-импорта товаров по Харьковской области по итогам 1 квартала 2015 года.

    Экспорт составил 59% по отношению к 1 кварталу 2014-го.

    Импорт составил 60,2% по отношению к 1 кварталу 2014-го.

    Т.е. экспорт и импорт по области схлопнулся на 40%.

    Вот это перемога!

  • #2 UFO
    19.06.15, 17:04
     

    план понятен-кирика геть. облэнерго обанкротить и за гроши приватизировать

  • #1 европейские стандарты
    19.06.15, 16:24
     

    Подобные "новости" уже никого не удивляют. Зато в ХОГА есть рейтинг "самых влиятельных женщин". Это тоже уже никого не удивляет.

    А как со смертностью дела обстоят ? Порядок ? План перевыполняется ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters