95% харьковчан рассчитываются за воду

Уровень расчетов харьковчан за водоснабжение и канализацию на 1 июня составляет 95%, тогда как год назад оплата была 100%

Как сообщила заместитель генерального директора КП «Харьковводоканал» Татьяна Мирошниченко, ситуация ухудшилась в связи с повышением тарифов. Всего на 1 июня население города должно «Харьковводоканалу» 175 млн грн, информирует сайт горсовета.

В ходе областного селекторного совещания заместитель городского головы по вопросам жилищно–коммунального хозяйства Андрей Руденко, заявил, что КП «Харьковводоканал» делает все возможное, чтобы погасить задолженность предприятия перед АК «Харьковоблэнерго». В частности, предприятие планирует погасить часть долга за счет компенсации из государственного бюджета разницы в тарифах. Ситуация с погашением находится под особым контролем городской власти.

Кроме того в 2015 году предприятие обратилось в районные суды для взыскания задолженности с населения на сумму 15 млн грн. Также уже вынесены решения и переданы в государственную исполнительную службу материалы для принудительного взыскания задолженности на сумму около 48 млн грн.

 
19 июня 2015 г, 18:40
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 наркот
    20.06.15, 23:51
     

    вова что ты употребляешь?

  • #1 Вова.
    20.06.15, 06:10
     

    Рассчитались за вчерашний дождь с грозой и молнией? В харьковводоканале сотни инженеров штаны протирали чтобы гром и молния были ярче и громче! За воду надо платить! А за солнце несознательные граждане не платили! И вот результат, солнце спряталось до погашения долга о неуплате! А ведь в институте солнце академики стулья штанами полировали чтобы солнце светило!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters