Прокуратура возбудила уголовные дела по факту невыплаты зарплаты на Книжной фабрике имени Фрунзе и госпредприятии «Востокгеоинформ»


фото из архива

Органы прокуратуры Харьковской области в первом полугодии этого года восстановили права граждан на выплату задолженностей по заработной плате на общую сумму более 77 миллионов гривен. Возбуждено 52 уголовных дела, внесено 85 протестов, 530 предписаний и представлений, к ответственности привлечено 355 служебных лиц, в том числе 7 должностных лиц контролирующих органов

В частности, на ООО «Харьковская книжная фабрика им. Фрунзе» задолженность по заработной плате на 1 февраля 2010 года составляла 1 миллион 771 тысячу гривен, а уже через месяц выросла почти на 200 тысяч гривен; на ГП «Востокгеоинформ» задолженность выросла за это время с 264 тысяч гривен до 313 тысяч гривен.

По фактам безосновательной невыплаты заработной платы работникам этих предприятий возбуждены уголовные дела, сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Проверкой, проведенной прокуратурой Боровского района, установлено, что работникам отдела образования райгосадминистрации не выплачена заработная плата на общую сумму 364 тысячи гривен. Руководству отдела образования внесено предписание, которое рассмотрено и удовлетворено.

Задолженность предприятий, учреждений и организаций области по взносам в Пенсионный фонд Украины состоянием на 1 июня превысила 243 миллиона гривен. По результатам проверок в этом направлении возбуждено два уголовных дела, внесено почти 200 предписаний и представлений, 3 протеста, к ответственности привлечено 177 должностных лиц, в том числе 24 – контролирующих органов, возмещено 9,1 миллиона гривен.

 
19 июля 2010 г, 12:53
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Михаил ОДНАКО 19.07.10, 18:21
     

    А как на счет харьковских предприятий, где трудящиеся(!!!) ожидают зарплату по пол года?! На ХАЗе зарплату обещают дать каждую следующую неделю с марта месяца, было уже несколько попыток забастовки, но ген. директор Мялица (на остатках авторитета) уговаривал не бунтовать. Обещая на следующей неделе...

    Стало быть для тех, кто задолжал миллион или какие-то пару сотен тысяч - закон имеет силу, а кто своих трудящихся "кинул" на несколько десятков миллионов - "так сытуация"?!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters