Азаров раскритиковал харьковских чиновников за плохие дороги

Премьер-министр Украины Николай Азаров упрекнул местные власти за недостаточную работу по освоению выделенных на средств на проведение ремонтно-строительных работ на улицах и дорогах коммунальной собственности

Об этом он заявил накануне во время заседания Кабинета Министров, пишет Правительственный портал.

При формировании государственного и местных бюджетов на 2012 год был заложен существенный ресурс - более 4 млрд. грн. для строительства, реконструкции, ремонта и содержания улиц и коммунальных дорог, а также дорог местного значения.

По его словам, на 1 июля в местных бюджетах на дорожные работы (с учетом переходящих остатков) накоплено 1 млрд. 114 млрд. грн. Кроме того, из предусмотренных в государственном бюджете 2,1 млрд. грн. в регионы уже перечислено более 1 миллиарда. Николай Азаров подчеркнул: эти средства ежемесячно в автоматическом режиме перечислялись в регионы с начала 2012 года.

«В Харьковской области использование вообще нулевое», - заявил Премьер. За первое полугодие для ремонтно-строительных работ на улицах и дорогах коммунальной собственности использована лишь треть от перечисленного из госбюджета. А в некоторых областях, как, например, в Кировоградской, Сумской, Закарпатской - уровень использования не превышает 10%. Не намного лучше ситуация с расходами, которые должны быть использованы на автомобильные дороги местного значения - потрачено чуть больше половины. Уровень использования колеблется от 20% в Житомирской области до 60-70% в АР Крым, Волынской, Тернопольской, Черкасской областях и г. Киеве.

«Лето заканчивается. И когда вы будете строить дороги? Это вопрос к местным органам власти. Я требую от губернаторов, Мининфраструктуры, Минрегиона, Укравтодора детально проанализировать - где работы затормозили, и безотлагательно принять все меры для того, чтобы они были завершены в установленные сроки. Предупреждаю - речь идет не об «освоении» бюджетных средств, а о том, что выделенные средства должны быть направлены рационально и действительно на участки дорог, требующие немедленного ремонта», - заявил Николай Азаров.

Он напомнил, что, несмотря на сложности послекризисного периода, за два года (в частности, в рамках подготовки к Евро-2012) было построено и отремонтировано почти 3 тыс. км дорог - в 7 раз больше, чем в 2008-2009 годах.

 
19 июля 2012 г, 09:37
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 мнско 20.07.12, 06:30
     

    зато, где можно было проявить показуху, заработали ордена. оценивать их надо за всю работу или бездействие и гнать . а не нагоаждать

  • #13 34 20.07.12, 01:22
     

    Самое неприятное, что большие дороги перекрывают по несколько раз не понятно зачем, а межквартальные так и остаются в лучшем случае более-менее подлатанными.

  • #12 Изя 19.07.12, 14:07
     

    Дороги в Харькове - это тоска зеленая.

  • #11 Арсен Кабаков 19.07.12, 13:01
     

    Николай Азаров:« Я - русский человек »

    http://thekievtimes.com/authority/6517-nikolay-azarov-ya-russkiy-chelovek-.html

  • #10 ПРО 19.07.12, 11:59
     

    был "наш" заводик- строили дороги,

    отобрали заводик "ваши бандюки" у "наших"- пусть "ваши бандюки" сидят без заказов, г.Азаров

  • #9 лук 19.07.12, 11:32
     

    Азаров раскритиков за медленное воровство денег. Выборы на носу а в казне ещё есть деньги.

  • #8 Кэп 19.07.12, 10:46
     

    >Азаров упрекнул местные власти за недостаточную работу по освоению выделенных средств

    И действительно. Не все освоили - малюсенькая часть таки ушла на дороги. Не порядок.

  • #7 кэп 19.07.12, 10:12
     

    отдайте заводик и будут у вас дороги)

  • #6 налогоплательщик 19.07.12, 10:06
     

    Да, проблема. Такую сумму нужно еще придумать как украсть.

  • #5 Сарказм 19.07.12, 09:53
     

    Наши куёвые дороги пропорционалины вашему куёвому произношению мовы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters