В Украине зафиксировали рост сельхозпроизводства

В первом полугодии рост объемов сельхозпроизводства ускорился до 7,4% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года. Об этом сообщает Государственная служба статистики

Рост производства на сельхозпредприятиях в январе-июне составил 11,8%, в домохозяйствах - 4,4%. Существенный рост объемов производства продукции растениеводства обусловлен более ранним, чем в прошлом году, началом жатвы и ускоренными темпами уборки зерновых культур.

По состоянию на 2 июля 2012 года, пишет УНИАН, ранние зерновые и зернобобовые культуры скошены и обмолочены на площади 1,35 млн га, что в 3,5 раза больше, чем на начало июля 2011 года. Сбор зерна проведен на 12,4% площадей, посеянных под урожай текущего года (в прошлом году - на 3,2% таких площадей). Средняя урожайность ранних зерновых по стране составляла 18,9 ц с 1 га против прошлогодних 29,2 ц с 1 га (на 35,3% меньше).

Также сообщается, что в I полугодии рост объемов производства продукции животноводства по сравнению с соответствующим периодом 2011 года составил 1,6%.

 
19 июля 2012 г, 10:27
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters