Получить бесплатные лекарства гипертоники смогут не во всех аптеках города

В каждом районе Харькова будет определенная аптека, где гипертоники смогут получить бесплатные лекарства. Об этом сообщила вице-мэр Харькова Светлана Горбунова-Рубан

«Будет определенная аптека, в которую будут перечисляться компенсационные суммы, выделенные по субвенции из государственного бюджета. Это, как правило, районная аптека», - отметила чиновник.

Предоставить полный перечень аптек, где люди с повышенным давлением смогут бесплатно получить лекарства, чиновники обещают позже.

«Учитывая, что сейчас создаем сеть муниципальных аптек, то прежде всего мы будем работать с муниципальными аптеками и они будут заниматься обеспечением этой льготы», - сказала Светлана Горбунова-Рубан.

Напомним, ранее в Минздраве заявили, что украинцы, больные гипертонией, будут получать необходимые медикаменты в аптеках бесплатно.

 
19 июля 2012 г, 15:56
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 jkmuf-2 20.07.12, 12:50
     

    Ну почему же. Возможно, будут давать что-то, какие-то таблетки. Только по рецепту. А чтобы получить рецепт, заплатите врачу, лаборанту за анализы и т.п. и "бесплатные" лекарства обойдутся раз в 5 дороже, чем за деньги.

  • #7 Matilda 20.07.12, 12:09
     

    Обещать, не жениться. И чего только не пообещает наша власть перед выборами... Пошел человек на пенсию и все, надо лишать их права на голосование. А то за гречку и за лекарство бесплатные они проголосуют за кого угодно. Властям это на руку.

  • #6 Экс медик 20.07.12, 11:26
     

    Чушь!!!! Не верю ни единому слову!! Перечень медикаментов будет мизерным, аптеки и врачи практически не доступными. Очередная агитационная утка, морочащая голову людям, страдающим гипертонией.

  • #5 Dementia 19.07.12, 21:13
     

    Ага, в определённой аптеке, в определённый день месяца, с 7:30 до 7:45. По предварительной записи на этот месяц, которая проводится в этот же день с 7:45 до 8:00 )))

  • #4 Ben 19.07.12, 20:42
     

    Горбунова -Рубан лукавит ни кто даром раздавать не будет это вам не Америка,а вот цены уже накинули на многие лекарства даже отечественного производства.

  • #3 харьков 2012 19.07.12, 20:10
     

    Всем сегодня, 18:40

    Бисопролол, Метопролол, Небиволол, Эналаприл, Амлодипин-действующие вещества и порядка 240 лекарственных препаратов с их содержанием

  • #2 кру 19.07.12, 19:00
     

    что за "создаем сеть муниципальных аптек" рейдерские захваты теперь так называются?Никакой адекватный владелец аптеки не захочет иметь дело с государством,где механизм возвращения денег аптеке??это все очередные громкие сказки сделаные пальцем перед выборами

  • #1 Всем 19.07.12, 18:40
     

    Что значит бесплатные лекарства от гипертонии? Лекарства имеют названия! Бесплатно раздавать АДЕЛЬФАН который стоит копейки и запрещен во всем мире или действительно ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ? Это первое. Второе- где находяться муниципальные аптеки и когда они будут "раздавать" лекарства? Третье- гипертоником может быть и миллионер, им тоже бесплатно? И вообще такой запах предвыборной лапши от всего этого...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters